Институт спортивного менеджмента и права

 

Задать вопрос

Новости

Высшая школа юриспруденции и администрирования: Discover! Ascend! Thrive! Explore!

Высшая школа юриспруденции и администрирования: Discover! Ascend! Thrive! Explore!
Высшая школа юриспруденции вступает во второе десятилетие своей деятельности с новым названием. Ученый совет НИУ ВШЭ переименовал ВШЮР в Высшую школу юриспруденции и администрирования (ВШЮА), а также утвердил новую концепцию развития Школы на ближайшее десятилетие. Также принято и новое положение о ВШЮА.

30 июня стартует вторая Летняя школа НИУ ВШЭ x adidas

30 июня стартует вторая Летняя школа НИУ ВШЭ x adidas
Из-за пандемии школу проведут в онлайн-формате. Ее слушателями станут действующие и будущие специалисты в сфере спорта, студенты бакалавриата, магистратуры и молодые преподаватели. Они познакомятся с закономерностями управленческих технологий и узнают о системах менеджмента и маркетинга в спортивной индустрии. Как попасть в число участников — в материале новостной службы портала.

«Мы имеем серьезные возможности увеличить вклад спорта в ВВП России»

«Мы имеем серьезные возможности увеличить вклад спорта в ВВП России»
Чемпионат Европы по футболу в 2020 году состоится в запланированные сроки, коронавирус этому не помешает. Об этом на конференции «Профессия – футбол», которая прошла 5 марта в НИУ ВШЭ, заявили министр спорта России Олег Матыцин и гендиректор Оргкомитета «ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге» Алексей Сорокин. Главный тренер российской сборной Станислав Черчесов рассказал, как команда будет готовиться к турниру, а ректор Вышки Ярослав Кузьминов оценил экономический потенциал спортивной индустрии.

Высшая школа юриспруденции НИУ ВШЭ отметила новоселье

Высшая школа юриспруденции НИУ ВШЭ отметила новоселье
Высшая школа юриспруденции переместилась в новый Главный корпус Высшей школы экономики на Покровском бульваре, 11.

«Сборная во время чемпионата — корабль в открытом море»

Главный тренер национальной сборной России по футболу Станислав Черчесов провел мастер-класс для слушателей и выпускников совместной программы профессиональной переподготовки ВШЭ и FIFA/CIES «Спортивный менеджмент». Некоторые тезисы его выступления — в материале новостной службы портала Вышки.

Квест по объектам ФК «Спартак»

Квест по объектам ФК «Спартак» совместно совершили студенты HSE/FIFA/CIES «Executive Programme in Sports Management» и магистратуры «Международный спортивный менеджмент и маркетинг»  ВШЭ

Выпускник совместной программы ВШЭ и FIFA/CIES по спортивному менеджменту стал главным тренером «Спартака»

Олег Кононов, окончивший в 2018 году программу ВШЭ и FIFA/CIES и возглавлявший ранее тульский «Арсенал», назначен главным тренером ФК «Спартак-Москва».

В ВШЭ прошел выпускной программы HSE/FIFA/CIES совместно двух кампусов

Диплом о профессиональной переподготовке по направлению «Менеджмент» по программе «Спортивный менеджмент/Executive Programme in Sports Management» ВШЭ и диплом CIES/FIFA в этом году получили 43 человека из двух кампусов Вышки. В этом году слушатели программы могли посещать лекции, как в Москве, так и в Санкт-Петербурге, где была организована их прямая трансляция. Последний, шестой модуль программы, прошел в Пушкино под Питером. Дипломные проекты выпускники делали совместно.

Благодарность Оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России

Оргкомитет Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России объявил благодарность руководителям НИУ ВШЭ и управленческой команде Совместной программы HSE/FIFA/CIES «Спортивный менеджмент – Executive Programme in Sports Management».

Джанни Инфантино: «Чтобы двигаться вперед, спорту нужны знания и профессионалы»

Что требуется от современных менеджеров в спорте и как на его развитие влияют цифровые технологии? Эти вопросы обсуждали участники международной конференции «Спорт и будущее», организованной НИУ ВШЭ, Международным центром спортивных исследований и Ассоциацией выпускников программы FIFA Master при поддержке Российского футбольного союза.