
Годятся ли бизнес-подходы для адвокатуры
Как сообщалось ранее, 11 марта в зале заседаний Совета ФПА РФ проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Современные тренды управления адвокатскими образованиями», которую организовали Федеральная палата адвокатов РФ и Высшая школа юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ. В рамках конференции прошли две сессии, одна из которых была посвящена теме «Управленческие технологии и практики в деятельности адвокатского образования», а на второй были рассмотрены инструменты совершенствования системы управления в адвокатских образованиях.

Мы можем в рутинных функциях заменить юристов искусственным интеллектом
Высшая школа юриспруденции и администрирования (ВШЮА) НИУ ВШЭ совместно с «Опорой России», компанией «Юридический менеджмент», ассоциацией Link и частной правовой школой «Статут» провела первый форум «Юридический менеджмент и консалтинг».

Высшая школа юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ отметила 15-летие
В 2008 году в Вышке была открыта первая в России специализированная юридическая бизнес-школа. Сегодня она называется Высшей школой юриспруденции и администрирования (ВШЮА), в ее состав входят четыре института. За эти годы здесь успешно реализовано 180 программ ДПО в области юриспруденции, менеджмента и управления персоналом. Реализуются четыре магистерские программы, основанные на сплаве самых передовых юридических, управленческих и деловых технологий.

Сессия ВШЮА на МПЮФ: «Современные тренды развития корпоративного юридического менеджмента»
Сессия, посвященная развитию юридического менеджмента на Форуме, вызвала значительный интерес и собрала полный зал участников.

Доктор права НИУ ВШЭ Вячеслав Александрович Плахотнюк: «Формирование новой национальной стратегии по противодействию коррупции»
Мы продолжаем представлять российскому и международному юридическому сообществу первых в России прикладных докторов в области юриспруденции, которым по результатам успешной защиты присвоена профессиональная степень «Доктор права» НИУ ВШЭ.

Доктор права НИУ ВШЭ Ирина Вячеславовна Лебедева: «Комплексный подход к управлению юридической функцией коммерческой организации»
Мы начинаем представлять российскому и международному юридическому сообществу первых в России прикладных докторов в области юриспруденции, которым по результатам успешной защиты присвоена профессиональная степень «Доктор права» НИУ ВШЭ.