Институт спортивного менеджмента и права

 

Задать вопрос

Общество

Ольга Лаева: «Нужно быть открытым всему новому и много трудиться!»

Ольга Лаева: «Нужно быть открытым всему новому и много трудиться!»
Ольга Лаева - руководитель по телерадиовещанию и организации работы СМИ Чемпионата мира по пляжному футболу 2021,консультант департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Администрации Президента Российской Федерации (до 2019 г.), начальник Управления по организации работы прессы на объектах АНО Оргкомитет "Сочи 2014», магистр политологии НИУ ВШЭ, выпускница и лучший    преподаватель    HSE/FIFA/CIES  Executive Programme in Sports Management, капитан команды – победителя международного конкурса  «Приз Международной сети университетов FIFA/CIES » дала эксклюзивное интервью директору ВШЮА, ординарному профессору Д. Л. Кузнецовув рамках нашего нового проекта «История успеха».

«Мы имеем серьезные возможности увеличить вклад спорта в ВВП России»

«Мы имеем серьезные возможности увеличить вклад спорта в ВВП России»
Чемпионат Европы по футболу в 2020 году состоится в запланированные сроки, коронавирус этому не помешает. Об этом на конференции «Профессия – футбол», которая прошла 5 марта в НИУ ВШЭ, заявили министр спорта России Олег Матыцин и гендиректор Оргкомитета «ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге» Алексей Сорокин. Главный тренер российской сборной Станислав Черчесов рассказал, как команда будет готовиться к турниру, а ректор Вышки Ярослав Кузьминов оценил экономический потенциал спортивной индустрии.

Выпускник совместной программы ВШЭ и FIFA/CIES по спортивному менеджменту стал главным тренером «Спартака»

Олег Кононов, окончивший в 2018 году программу ВШЭ и FIFA/CIES и возглавлявший ранее тульский «Арсенал», назначен главным тренером ФК «Спартак-Москва».

Благодарность Оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России

Оргкомитет Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России объявил благодарность руководителям НИУ ВШЭ и управленческой команде Совместной программы HSE/FIFA/CIES «Спортивный менеджмент – Executive Programme in Sports Management».

Джанни Инфантино: «Чтобы двигаться вперед, спорту нужны знания и профессионалы»

Что требуется от современных менеджеров в спорте и как на его развитие влияют цифровые технологии? Эти вопросы обсуждали участники международной конференции «Спорт и будущее», организованной НИУ ВШЭ, Международным центром спортивных исследований и Ассоциацией выпускников программы FIFA Master при поддержке Российского футбольного союза.
1 2