• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Торжественная церемония присвоения бизнес - степеней Executive Master of Management in Law HSE - 2021

В ВШЭ состоялось вручение дипломов выпускникам «Executive Master of Management in Law «Директор юридической службы: партнер в цифровой трансформации и развитии бизнеса» (двенадцатый выпуск).

В Церемонии приняли участие DBA, ординарный профессор, директор ВШЮА НИУ ВШЭ, лучший преподаватель НИУ ВШЭ – 2013-2021, заместитель председателя Экспертного совета по дополнительному профессиональному образованию и корпоративному обучению, дополнительному образованию взрослых Комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ, член Совета Российской ассоциации бизнес-образования Дмитрий Левонович Кузнецов, Директор Института комплаенса и этики бизнеса, профессор ВШЮА НИУ ВШЭ, Управляющий директор по комплаенс и этике бизнеса ПАО «Московская биржа» Ирина Юрьевна Грекова, заместитель директора ВШЮА НИУ ВШЭ, научный руководитель Института кадрового администрирования  ВШЮА НИУ ВШЭ, кандидат юридических наук Ирина Яковлевна Белицкая.

Дмитрий Левонович особенно поблагодарил выпускников за принятое год назад решение, отметив, что для обучения в период пандемии требуется значительное мужество, концентрация и уровень самодисциплины. При этом вся группа, как один, блестяще прошла весь путь, защитив уникальные по глубине и содержанию профильные работы. Практика мировых кризисов показывает, что те, кто находят в себе силы для обучения в период нестабильности, занимают лидирующие позиции в период последующего экономического роста. Ординарный профессор Кузнецов отметил, что бизнес-степени Вышки чрезвычайно популярны и в России, и в мире, а также выразил надежду, что многие еще не раз придут в Вышку преподавателями, бизнес-тренерами, коучами или на учебу, в том числе на прикладные докторские программы ВШЭ.

Интересно, что сразу двое выпускников «Executive Master of Management in Law» (2012-2013 гг.) в этом году завершили свое обучение на новой программе ВШЮА «Master of Management in Compliance HSE «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Сompliance Officer)» и приняли участие в Церемонии в новом качестве: старший директор по правовым вопросам, кандидат юридических наук, Executive Master of Management in Law HSE, Master of Management in Compliance HSE Алия Равильевна Ермакова и кандидат юридических наук, Executive Master of Management in Law HSE, Master of Management in Compliance HSE Ольга Валериевна Сгибнева. Алия Равильевна поделилась тем, что сразу после завершения Executive Master of Management in Law HSE она была назначена на должность юридического директора Вышки, отметив, что каждая подобная программа бизнес-образования открывает для выпускников новые перспективы и возможности. Ольга Валериевна также поблагодарила команду ВШЮА за новые инновационные образовательные продукты, которые незаменимы в развитии современной бизнес-среды.

В завершение Церемонии Дмитрий Левонович Кузнецов пригласил всех членов Клуба выпускников на празднование 10-летия Программы «Директор юридической службы» ВШЭ, который пройдет в сентябре 2022 года. Он отметил, что не смотря на популярность подобных программ в мире, в России и на постсоветском пространстве никому не удалось создать аналогичную программу. И это дорогого стоит!

 

НИУ ВШЭ поздравляет Выпускников - 2021 с присвоением бизнес-степеней

Executive Master of Management in Law HSE!

25 октября 2021 года открывается

новый цикл программы профессиональной переподготовки

«Executive Master of Management in Law «Директор юридической службы: партнер в цифровой трансформации и развитии бизнеса»

(https://law.hse.ru/dls/ )