Институт кадрового администрирования

 

Задать вопрос

Мотивация персонала в условиях трансформации экономики

В Институте кадрового администрирования ВШЮА НИУ ВШЭ 25 января 2023 года состоялся одиннадцатый выпуск специализированной мастерской программы «Master of Human Resource Management in Compensation and Benefits «Мастер по управлению вознаграждением (RewardsManager)».

Мотивация персонала в условиях трансформации экономики

Все выпускники, без исключения, успешно защитили командные и индивидуальные проекты на соискание бизнес-степени НИУ ВШЭ в области управления вознаграждения.

Слушатели очень высоко оценили результаты своего обучения в Институте кадрового администрирования Вышки.

100 % выпускников отметили в итоговом анкетировании, что обучение по Программе уже значительно помогло в их нынешней практической деятельности.

 

Качество работы преподавателей – 4,9 (!!!) по 5-балльной шкале, включая такие критерии как «раскрытие заявленной темы», «новизна и актуальность информации», «практическая значимость и доступность изложения материала», «коммуникативность».

Удовлетворенность организацией учебного процесса (место проведения, удобство сервисов, оформление документации, обратная связь) составила 9,7 (!!!) по 10-балльной шкале. Работа менеджеров по единогласно получила отличные оценки.

Качество материалов Программы (презентации, рабочие тетради, практические занятия) выпускники оценили на 9,6 (!!!).

Лучшими преподавателями Программы 11 цикла стали:

Кузнецов Дмитрий Левонович

DBA, ординарный профессор, директор ВШЮА НИУ ВШЭ

Белицкая Ирина Яковлевна

Ик.ю.н., научный руководитель Института кадрового администрирования ВШЮА НИУ ВШЭ

Краснова Наталья Владимировна

руководитель Программы, МВА

Слушатели выделили три группы ключевых компетенций, которые удалось значительно усовершенствовать в процессе обучения:

  • способность выстраивать модели компетенций, описания должностей, зарплатную структуру, грейдинг и системы KPI;
  • умение выстраивать схемы STI (Short Term Incentive): построение концепции переменного вознаграждения и LTI (Long Term Incentive): виды планов, управлять системой wellbeing;
  • разрабатывать содержание локальных нормативных актов в сфере оплаты и нормирования труда, к этому привело умение правильно читать/понимать ТК РФ, применять ТК при разработке стимулирующих и компенсационных выплат.

ВЫПУСКНИКИ О ПРОГРАММЕ

Квашнина Татьяна Владимировна, ООО УК РОСТАГРО (Тамбов), директор по персоналу

Программа является лучшей в данном направлении. Глубокая проработка тематики, целостное сочетание и особенностей правового регулирования оплаты труда, и потребностей бизнеса в сфере мотивации, активное вовлечение в учебный процесс позволили комплексно усвоить материал для его практического применения.

Гинц Евгения Михайловна, МВД России, главный эксперт управления нормирования оплаты труда и социальных гарантий

Программа практически ориентированная, имеет абсолютно прикладной уклон, предлагает комплексный подход на стыке юридической, финансовой, управленческой профессии. Мастера по управлению вознаграждением. Благодарю организаторов, разработчиков и всех преподавателей программы.

Мирончик Алена Викторовна, АО "Рош-Москва", Партнер по компенсациям

Курс помог структурировать информацию по С&В вопросам и восполнить пробелы по таким значимым темам, как нормотворчество и знание трудового законодательства. Преподаватели были открыты, готовы давать профессиональные советы за рамками лекций, очень широко и подробно освещали все темы. Отдельное спасибо за материалы, в том числе и дополнительные.

Леонова Елена Николаевна, ООО "Яндекс", специалист C&B

Содержательный курс, сильный преподавательский состав. Программа помогает структурировать уже имеющиеся знания, а также получить новые. Большой упор на применение норм трудового права.

Ляпкина Анна Михайловна, АО Судоходная компания «Волжское пароходство, руководитель направления планирования и управленческой отчетности

Программа дает качественные знания в области компенсаций и льгот. Мне понравилось, что почти все преподаватели – практикующие специалисты, и обучение построено с учетом актуальных кейсов и практик. Так же хочу отметить формат обучения: всегда есть возможность подключиться к лекциям дистанционно и потом пересмотреть занятия в записи. Это удобно и эффективно с учетом того, что слушатели – работающие люди.

Кхаттаб Марина Алексеевна, Мидзухо Банк (Москва), заместитель начальника департамента кадрового администрирования

Программа безусловно полезна как для начинающего специалиста в области C&B, так и для уже практикующего. Материал дается в большом объеме, все хорошо структурировано. Есть возможность получения консультаций в процессе обучения, что помогает и в работе.

Степук Екатерина Владиславовна, ООО "ОМБ", Ведущий специалист отдела подбора и развития персонала

 До начала курса у меня было только теоретическое и крайне поверхностное понимание специфики работы в c&b с точки зрения делопроизводства и мотивации. Пройдя обучение, я восполнила эти пробелы, получив очень подробный обзор всех возможных систем мотивации и стимулирования, специфики их построения, ознакомившись с нюансами создания системы грейдов, а также оценки должностей для формирования таких систем, ну, и, конечно, поняла, как корректно и доступно оформить всё вышенаписанное в ЛНА организации. Благодарю команду организаторов и состав преподавателей за интересные лекции, челленджи в практикумах и поддержку по профессиональным вопросам.

Гуляев Никита Юрьевич, Альбатрос спорт, фитнес директор

В НИУ ВШЭ одни из самых, если не самые лучшие, в стране программы ДПО. Рад, что остановил свой выбор на «Вышке», так как качество образовательных услуг на высшем уровне, как и репутация учебного заведения. Буду смело рекомендовать вас.

Адякова Наталия Николаевна, НОЧУ ВО «Московский институт психоанализа», главный бухгалтер

Программа оказалась очень содержательной и интересной. Понравилось, что рассматривались различные ситуации с различных ракурсов зрения. Очень понравилось, что с нами делились опытом крупных компаний, в том числе международных.

90% опрошенных выпускников подтвердили, что обязательно пошли бы учиться на программу, если бы принимали решение сейчас.

97% выпускников готовы рекомендовать Программу своим коллегам и друзьям!

 

НИУ ВШЭ поздравляет Выпускников с присвоением бизнес-степеней Master of Human Resource Management in Compensation and Benefits

Новый поток программы стартует 14 марта 2023 года.

 

«РУКОВОДИТЕЛЬ НАПРАВЛЕНИЯ СТИМУЛИРОВАНИЯ И ОПЛАТЫ ТРУДА (МЕНЕДЖЕР ПО КОМПЕНСАЦИЯМ И ЛЬГОТАМ)»

 

https://www.hse.ru/edu/dpo/484181555

 

Ждем Вас на тринадцатом цикле программы!