Институт кадрового администрирования

 

Задать вопрос

Внутренний и внешний электронный документооборот

21-22 октября 2021 года прошел Пятнадцатый форум «Внутренний и внешний электронный документооборот», организованный группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Модератором второго дня форума стала Директор института кадрового администрирования ВШЮА НИУ ВШЭ и руководитель программы «Цифровая трансформация кадровых бизнес-процессов» НИУ ВШЭ Митрофанова Ольга Игоревна.

Митрофанова О.И.

Митрофанова О.И.

2020 год ввел свои коррективы в тенденции развития электронного документооборота. Организации, в которых был внедрен ЭДО, смогли в непредвиденной ситуации оперативно перевести бизнес-процессы в удаленный режим и обеспечить бесперебойную работу компании. Интерес к теме цифровизации не снижается.  Пятнадцатый форум «Внутренний и внешний электронный документооборот», познакомил слушателей с актуальными законодательными изменениями, а также с лучшими практиками по внедрению и оптимизации системы электронного (в том числе и кадрового) документооборота.

Особый интерес слушателей вызвал доклад представителя Роскомнадзора по типовым нарушениям при осуществлении государственного контроля и надзора в сфере персональных данных. Много вопросов по текущей практике было у слушателей к представителю пенсионного фонда  по  электронной трудовой книжке.

Интересные живые обсуждения и дискуссии, атмосфера дружественного экспертного общения, обсуждение «острых» тем поддерживалась Ольгой Митрофановой.

С учетом обсуждаемых на конференции тем, рассматриваемых кейсов, озвученных законодательных инициатив и новаций, с уверенностью можем сказать, что тема цифровизации и электронного кадрового документооборота будет актуальна еще ни один год.

Заинтересованных в  изучении актуальных кейсов и последних законодательных инициатив приглашаем на 100% online программу «Цифровая трансформация кадровых бизнес-процессов».  Старт  08.11.2021!!