Институт кадрового администрирования

 

Задать вопрос

HeadHunter и Высшая школа экономики совместно запускают программу обучения по цифровой трансформации системы кадрового администрирования

Крупнейшая российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru и Высшая школа юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ (ВШЮА НИУ ВШЭ) объявляют о сотрудничестве в рамках подготовки и реализации программы обучения Цифровая трансформация кадровых бизнес-процессов.

HeadHunter и Высшая школа экономики совместно запускают программу обучения по цифровой трансформации системы кадрового администрирования

Программа будет реализовываться в 2021 году на базе ВШЮА НИУ ВШЭ профессорско-преподавательским составом НИУ ВШЭ, практиками в сфере цифровой трансформации HR-функции крупных компаний – отраслевых лидеров.

Ведущие эксперты hh.ru по HR-автоматизации, HR-брендингу и HR-аналитике войдут в преподавательский состав бизнес-программы.

Программа Цифровая трансформация кадровых бизнес-процессов будет реализована в онлайн-формате, по завершении обучения слушатели получат диплом НИУ ВШЭ о профессиональной переподготовке НИУ ВШЭ.

Архитектура программы базируется на комплексном управленческо-юридическом подходе к построению эффективных форм, моделей и инструментов системы кадрового администрирования.

Слушателям предстоит изучить блок дисциплин, ориентированных на цифровой потенциал повышения эффективности системы кадрового администрирования, а также ориентированных на совершенствование правовой поддержки цифровизации кадровых решений.

Со стороны hh.ru в преподавательский состав войдут:
Наталья Данина

директор департамента аналитических бизнес-решений hh.ru

поможет слушателям разобраться в вопросах определения и оценки показателей эффективности процессов рекрутинга, факторах, влияющих на стоимость найма, инструментах управления стоимостью подбора персонала.
Нина Осовицкая

директор Бренд-центра hh.ru

расскажет про воронки подбора и разработки CJM (карту пути кандидата), EVP (ценностное предложение работодателя), новые способы привлечения трафика соискателей и экспериментальные каналы, а также про лучшие российские и международные кейсы продвижения бренда работодателя и оценку его эффективности
Марина Хадина

директор облачной CRM для рекрутинга Talantix

проведет мастер-классы по изучению инструментов автоматизации процесса подбора. Слушатели получат обзор текущих трендов, узнают, что такое ATS/CRM для подбора, познакомятся с такими элементами автоматизации в подборе как чат-боты, аудио-боты и др., изучат кейсы компаний из разных секторов бизнеса
От НИУ ВШЭ в программе примут участие:
Кузнецов Дмитрий Левонович

Директор Высшей школы юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ

доктор делового администрирования (DBA), ординарный профессор, заместитель председателя Экспертного совета по дополнительному профессиональному образованию и корпоративному обучению, дополнительному образованию взрослых Комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ, лауреат конкурса Правительства Москвы в области науки и образовательных технологий.
Митрофанова Ольга Игоревна

Директор Института кадрового администрирования ВШЮА НИУ ВШЭ

Более 15 лет опыта работы в сфере HR, в том числе в управляющих компаниях крупнейших производственных холдингов (Концерн Русэлпром, ЕВРОЦЕМЕНТ груп, Сибур), из них – более 10 лет Директором по персоналу, руководителем HR-служб.
Белицкая Ирина Яковлевна

Заместитель директора Высшей школы юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ

научный руководитель Института кадрового администрирования ВШЮА НИУ ВШЭ, кандидат юридических наук, партнер-руководитель практики трудового права Юридического Бюро «Аронов и партнеры», эксперт Центра развития кадрового потенциала отраслевого Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка

Подготовка программы – первый этап проекта по сотрудничеству. Стороны намерены подписать соглашение о сотрудничестве, в рамках которого планируется дальнейшая совместная преподавательская и экспертная деятельность.

Подробнее о программе

Старт обучения запланирован на март 2021 года.

Ирина Святицкая, руководитель молодежного направления hh.ru

Ирина Святицкая, руководитель молодежного направления hh.ru

«Мы рады началу нашего сотрудничества с НИУ ВШЭ в новом направлении, которое закладывает основу стремительным процессам цифровой HR-трансформации в России. Сразу три ведущих эксперта hh.ru в областях HR-автоматизации, аналитике и брендинге, на практике занимающиеся ими в течение многих лет, поделятся со слушателями программы не только теоретическими знаниями, но и ключевыми трендами и кейсами российского и международного бизнеса. Уверена, что благодаря нашему совместному проекту с ВШЭ на российском рынке появится много высококлассных HR-управленцев, которые будут широко востребованы и смогут качественно трансформировать данное направление деятельности»

Ольга Митрофанова, Директор Института кадрового администрирования ВШЮА НИУ ВШЭ

Ольга Митрофанова, Директор Института кадрового администрирования ВШЮА НИУ ВШЭ

«Прикладные практикориентированные специализированные программы в сфере высоких технологий невозможно эффективно реализовывать без участия компаний – лидеров  индустрии. Мы рады, что нашим партнером в реализации мастерской программы по цифровизации системы кадрового администрирования современного HR  станет один из флагманов внедрения  высоких технологий – компания HeadHunter»

 

 

о hh.ru

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 320 000 компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 47 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в 2019 г. составило 588 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).

 

об Институте кадрового администрирования ВШЮА НИУ ВШЭ, реализующем программу "Цифровая трансформация кадровых бизнес-процессов" 

Институт кадрового администрирования  входит в состав Высшей школы юриспруденции и администрирования  НИУ ВШЭ и занимается подготовкой высококвалифицированных кадров в области: кадрового администрирования; правового и документационного обеспечения управления персоналом. Институт осуществляет научно-исследовательские, экспертно-аналитические работы, оказание консультационных услуг по своим направлениям деятельности, в том числе в области организационно-правового обеспечения управления персоналом, юриспруденции, государственного и муниципального управления, документационного обеспечения управления, защиты информации.