Институт кадрового администрирования

 

Задать вопрос

Операционное управление HR-функцией компании. Итоги защиты слушателей Академии HR Торговой сети Пятерочка.

В ноябре 2020 года прошла защита слушателей  корпоративной программы   «Операционное управление HR-функцией компании», реализуемой  Высшей школой юриспруденции и администрирования  совместно  с   Институтом кадрового администрирования  ВШЮА.

Операционное управление HR-функцией компании. Итоги защиты слушателей Академии HR Торговой сети Пятерочка.

Годовой совместный корпоративный проект «HR-Академии» по развитию HiPo HR-функции торговой сети «Пятерочка» был ориентирован на параллельную работу участников в рамках трех треков:

  • трек обучения;
  • проектный трек;
  • трек мастер-классов.

Трек обучения реализовался силами Института кадрового администрирования ВШЮА, трек мастер – классов был реализован  экспертами Торговой сети Пятерочка.

Слушатели оценили  80% тем программы   более чем на 4,5 балла из 5

Темы, набравшие максимальное кол-во баллов:

  • Управление талантами                                                 
  • Оценка эффективности персонала
  • Улучшение показателей операционной деятельности
  • Регулирование трудовых отношений с работниками

Для  реализации проектного трека объединились команды  «Пятерочки» и Высшей школы юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ.  Слушатели сформировали  6 команд, каждая из которых  готовила  свой уникальный проект, который был  представлен в ноябре экспертному жюри, в состав которого вошли представители НИУ ВШЭ и «спонсоры» из состава бизнес – подразделений торговой сети. 

Команды  защитились на  оценки «отлично» и «хорошо».  Все проекты были «куплены» спонсорами. Один из проектов к моменту защиты был принят к реализации как пилотный  для последующего внедрения во всей сети.  Благодаря проектной работе  наиболее активные участники обратили на себя внимание руководства, одному из участников HiPo HR-функции прямо во время реализации программы было сделано предложение о замещении более высокой позиции.

Директор Института кадрового администрирования ВШЮА НИУ ВШЭ Ольга Митрофанова - о программе "Операционное управление HR - функцией" и об обучении сотрудников в корпоративном формате.

Директор Института кадрового администрирования ВШЮА НИУ ВШЭ Ольга Митрофанова - о программе  "Операционное управление HR - функцией" и об обучении сотрудников в корпоративном формате.

Мы любим работать в корпоративном формате. При таком подходе у Компаний есть возможность управлять форматом и содержанием, у участников в рамках проектных инициатив прорабатывать свои идеи, пилотировать их, предлагать бизнесу. У нас большой интерес и мотивация помочь нашим слушателям разобраться со своими реальными кейсами, найти для них решение. В этом смысле проект с торговой сетью "Пятерочка" прекрасная иллюстрация к тому, как можно эффективно использовать все эти возможности и  одновременно  в ходе обучения разрабатывать проекты интересные бизнесу.

Cами участники также оценивают работу на проектном треке  как  крайне полезную и эффективную для их рабочей деятельности.  Участники отмечали, что  в  ходе обучения они получили: опыт, новые контакты, возможности, удовольствие, движение вперед.

Оценивание на защите строилось в логике 360 градусов. Каждый проект оценивали эксперты из HR-функции, спонсоры из бизнес – подразделений, коллеги, а также сама команда. По итогам  оценки команды получали обратную связь,  требуемую для дальнейшей работы над проектами

Очень тепло и заинтересованно на проект своих коллег реагировали и сами участники. Замечательные отзывы и комментарии о работе мы получили по итогам защиты:

«Мы молодцы, команда крутышей»
«Я приобрела друзей и поддержку, не только коллег!»
«Пилотировать такие масштабные проекты ОЧЕНЬ круто!»
«Классный пилот, про людей - это важно! Хорошая работа, молодцы!»
«Это круто, пройти все то, что мы с вами прошли вместе. Каждому огромное спасибо!!! Я Вас мурмурмур»
«Коллеги за этот период стали родными и близкими. Огромная благодарность всей команде и экспертам»
«Коллеги, бесконечно рада, что ближе познакомилась с такими профессионалами и просто лучшими людьми компании! :-)!»
«Команда! Благодарю за ваше ценное время, за совместную работу, за обмен опытом и поддержку! Мы победили все неприятности и сконнектили 4 макрорегиона! Это круто! Здоровья вам, берегите себя, как договаривались - очная встреча за нами!»
«За время работы над проектом, еще раз убедилась, что у нашей компании нет границ. Несмотря на удаленность участников команды, нам удалось сделать интересный проект и это заслуга каждого! Я рада, что была возможность работать в такой профессиональной, доброжелательной и включенной команде!»

Искренне желаем командам успехов, а проектам, которые  были придуманы, созданы и подготовлены к внедрению нашими совместными усилиями,  воплощения и дальнейшего совершенствования.

Оставить заявку на корпоративное обучение