Институт кадрового администрирования

 

Задать вопрос

Операционное управление HR-функцией компании «на Пятерочку».

В октябре 2020 года команда ВШЮА НИУ ВШЭ выводит на завершающую стадию годовой совместный корпоративный проект «HR-Академии» по развитию HiPo HR-функции торговой сети «Пятерочка».

Операционное управление HR-функцией компании «на Пятерочку».

Архитектура проекта предполагает параллельную работу участников в рамках трех треков:

  • трек обучения;
  • проектный трек;
  • трек мастер-классов.

Трек обучения реализуется силами Института кадрового администрирования ВШЮА, Задача трека повысить экспертизу участников по ключевым предметным областям в сфере управления человеческими ресурсами. Особый интерес вызвали  интерактивные семинары Белицкой Ирины Яковлевны, руководителя прогамм НИУ ВШЭ  "Экспертиза в области трудового права для директора по персоналу", " Руководитель кадровой службы: практика применения трудового законодательства в антикризисном управлении персоналом"   и Митрофановой Ольги Игоревны руководителя программ  НИУ ВШЭ: "Руководитель направления по цифровой трансформации системы кадрового администрирования", "Руководитель направления по защите конфиденциальной информации и персональных данных", "Руководитель направления по применению профессиональных стандартов и независимой оценке квалификации"

Трек мастер – классов был представлен премущественно онлайн выступлениями  спикеров компаний «Пятерочка» и «X5».  На мастер – классах участники Академии рассматривают примеры реализации успешных корпоративных кейсов, лучше понимают, как по изучаемой проблематике выглядит корпоративная «карта технологий», учатся применять полученные знания на практике.

Для  организации и  реализации Проектного трека объединились команды  «Пятерочки» и Высшей школы юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ.  Слушатели сформировали  6 команд, каждая готовит свой уникальный проект, который будет представлен в октябре экспертному жюри, в состав которого войдут представители НИУ ВШЭ и «спонсоры» из состава бизнес – подразделений торговой сети. 

Директор Института кадрового администрирования ВШЮА НИУ ВШЭ - о программе "Операционное управление HR - функцией"

Директор Института кадрового администрирования ВШЮА НИУ ВШЭ - о программе  "Операционное управление HR - функцией"

Мы любим работать в корпоративном формате. При таком подходе у Компаний есть возможность управлять форматом и содержанием, у участников в рамках проектных инициатив прорабатывать свои идеи, пилотировать их, предлагать бизнесу. У нас большой интерес и мотивация помочь нашим слушателям разобраться со своими реальными кейсами, найти для них решение. В этом смысле проект с торговой сетью "Пятерочка" прекрасная иллюстрация к тому, как можно эффективно использовать все эти возможности и  одновременно  в ходе обучения разрабатывать проекты интересные бизнесу.

Мы верим в то, что проекты будут по достоинству оценены бизнесом и  приняты к реализации в компании  и желаем нашим слушателям успеха на защите!