Институт спортивного менеджмента и права

 

Задать вопрос

Соболезнование председателя Патриаршей комиссии в связи с кончиной научного руководителя Института спортивного менеджмента и права ВШЮА Е.А. Истягиной-Елисеевой

редседатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан выразил соболезнования в связи с кончиной директора Государственного музея спорта, вице-президента Физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия», заместителя председателя Комиссии по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Общественной палаты Российской Федерации, профессора и научного руководителя Института спортивного менеджмента и права НИУ ВШЭ Е.А. Истягиной-Елисеевой.

Соболезнование председателя Патриаршей комиссии в связи с кончиной научного руководителя Института спортивного менеджмента и права ВШЮА Е.А. Истягиной-Елисеевой

фотография с сайта https://www.rpcsport.ru/node/425

Супругу, родным и близким Е.А. Истягиной-Елисеевой

Дорогие братья и сестры!

Глубоко скорбим о скоропостижной кончине нашего доброго друга и соработника Елены Александровны Истягиной-Елисеевой.

Господь наделил этого удивительного человека редкостными душевными качествами и яркими талантами, которыми она с присущей ее душе щедростью делилась со всеми, кто ее окружал.

Занимая ответственные посты, Елена Александровна большое внимание уделяла духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения в духе традиционных ценностей и культуры народов России, была организатором и активным участником проектов, реализуемых Патриаршей комиссией по вопросам физической культуры и спорта, таких как Международные Рождественские образовательные чтения, Всероссийские спортивные игры святого благоверного князя Александра Невского, Всероссийский форум «Вера и спорт» и многие другие. Будучи признанным отраслевым экспертом и настоящим подвижником, Елена Александровна внесла большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта, продвижение отечественного спорта на международной арене.

Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоей Елены, прости ей вся согрешения вольная и невольная и даруй ей Царствие Небесное. Вечная память и вечный покой!

С глубокими соболезнованиями

Председатель Патриаршей комиссии
по вопросам физической культуры и спорта
митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан

Оригинал досупен по ссылке https://www.rpcsport.ru/node/425