Институт спортивного менеджмента и права

 

Задать вопрос

Сергей Пигулевский рассказал об организации мероприятий индустрии развлечений на автодроме

Хэдлайнером пятницы для всех слушателей программы "Менеджмент и предпринимательство в автоспорте" Института спортивного менеджмента и права ВШЮА НИУ ВШЭ стал Сергей Пигулевский.

Сергей Пигулевский рассказал об организации мероприятий индустрии развлечений на автодроме

Сергей Викторович Пигулевский руководит проектом автогоночной трассы "Нижегородское кольцо" уже 10 лет. Его тема "Организация мероприятий индустрии развлечений на автодроме" заслуживает отдельного рассказа.

Выбор места для бизнеса - огромная проблема, которая в случае неверного и неоптимального решения, будет всегда с тобой. Логистика, локация, инфраструктура, грунты и геоподоснова, грунтовые воды и болота - это для России норма, а для автодрома - смерть! Каким образом в Нижнем решали эти проблемы - это персонально к Сергею Викторовичу. Очень тонкий путь между органами государственной власти, регуляторами разных уровней, спортивными чиновниками и массой других очень важных людей.

Во время визита сотрудников регионального министерства спорта для сертификации объекта состоялся диалог о загруженности трека и попадании в календарь соревнований.

- Сколько мастеров спорта России смогут принять участие в автогонке одновременно?

- У вас столько нету...

Вы чувствуете разницу подходов?

Автодром - это 100% бизнес, бизнес, бизнес. В общей структуре доходов автодрома спортивного наполнения бизнес-модели 25-30%. Все остальное - развлечения, рекреация, отдых для жен и детей, для команд и официальных лиц. Всему есть свое место и вопрос цены. 

Сергей Пигулевский - это умный, уважаемый и прогрессивный спортивный менеджер в автоспорте. Траектория его карьеры и его профессиональные достижения - это прекрасный пример для последователей. Наше сотрудничество будет расширяться с максимальной пользой для партнерства. В этом нет сомнений!