Институт кадрового администрирования

 

Задать вопрос

«Энергия» изменений в локальном нормотворчестве

В Институте кадрового администрирования ВШЮА НИУ ВШЭ успешно завершилась корпоративная программа бизнес-образования руководителей службы персонала РКК «Энергия» им. С. П. Королева «Локальное нормотворчество в период реорганизации юридического лица».

«Энергия» изменений в локальном нормотворчестве

© фото из фотоальбома сайта РКК "Энергия"

На защите итоговых работ в формате презентации проектов локальных нормативных актов все четыре команды показали чрезвычайно высокий уровень квалификации и защитились на «отлично» и «хорошо».

По результатам профессиональной переподготовки 100% участников приняли участие в итоговом анкетировании.

Выпускники оценили Программу в целом на «отлично».

Средний балл за работу преподавателей – 4,9 (по 5-балльной шкале).

Слушатели отметили высокую эффективность модулей:

  • Особенности регулирования трудовых отношений при реорганизации юридического лица»,
  • «Формирование единой системы локальных нормативных актов реорганизованного юридического лица»,
  • «Построение системы оплаты труда, гарантий и компенсаций реорганизованного юридического лица».
Лучшими преподавателями Программы единогласно были признаны:
Белицкая Ирина Яковлевна

кандидат юридических наук, заместитель директора ВШЮА НИУ ВШЭ, научный руководитель Института кадрового администрирования ВШЮА НИУ ВШЭ – руководитель Программы

Кузнецов Дмитрий Левонович

DBA, ординарный профессор, директор Высшей школы юриспруденции и администрирования

Митрофанова Ольга Игоревна

директор Института кадрового администрирования ВШЮА НИУ ВШЭ.

Примечательно, что все 100% выпускников отметили, что уже сейчас рекомендуют данную программу своим коллегам.

Поздравляем наших выпускников! Желаем всем

выдающихся профессиональных достижений и творческих побед!

Отзывы Команд

Команда 1.

«Пройденный курс обучения в ВШЮА НИУ ВШЭ по теме «Локальное нормотворчество в период реорганизации юридического лица» помог подойти к процессу реорганизации РКК «Энергия» с четким пониманием рисков и необходимых действий по их минимизации в части подготовки и оформления локальных нормативных актов Объединённой Компании. В процессе проводимых занятий в формате ознакомительных лекций, общего обсуждения, как с преподавательским составом, так и с участниками групп, проработки нормативных и регламентирующих документов, были определены необходимые изменения и порядок их проведения при интеграции. Работа в команде не только позволила сформировать единое понимание вопросов, но и мотивировала участников курса к дальнейшей работе по совершенствованию деятельности компании. Отдельно хочется отметить то, как преподаватели ВШЭ четко и доходчиво, живым языком и со ссылками на реальную практику помогали нам понять, что именно в наших локальных нормативных актах и практике их применения требует доработки и изменений».

Команда 2

«Программа позволила разработать требуемые проекты локальных нормативных актов с учетом возможных рисков. Изучить на примерах, приводимых преподавателями, опыт практического применения аналогичных ЛНА на других предприятиях».

Команда 3

«Высокий уровень компетенций преподавателей и, как следствие, – глубокий анализ кейсов, отсылка к законодательству, выявление рисков. Практикоориентированность программы – по итогам обучения получаете теоретические знания, практический опыт и разработанные проекты ЛНА. Комплексность программы – разбивка на четыре группы, синхронная работа над проектами всех ЛНА по основным направлениям HR. Сжатый график и высокая требовательность преподавателей заставляет окунуться во времена студенческой молодости с ночными работами над проектами».

Команда 4

«Обучение по данной программе оказалось очень эффективным, особенно с учетом того, в какой период оно было организовано. Теперь у коллег есть четкое понимание системы ЛНА, которые будут меняться в процессе реорганизации, составлены проекты данных ЛНА, имеется понимание проблемных вопросов, рисков, связанных с ними, и возможных путей их минимизации».

Работа нашей команды была также высоко оценена руководством РКК "Энергия" им. С.П.Королева
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо