Институт кадрового администрирования

 

Задать вопрос

online деловой завтрак "HR tech и трудовое право"

16 февраля 2021 прошел онлайн деловой завтрак, организованный совместно hh.ru и Институтом кадрового администрирования ВШЮА НИУ ВШЭ.

online деловой завтрак "HR tech и трудовое право"

Спикерами мероприяти стали

Данина Наталья

Директор департамента аналитических бизнес-решений HeadHunter

один из ведущих аналитиков рынка труда России с опытом работы в сфере Human Resources свыше 16 лет, признанный эксперт в области исследований заработных плат, компенсаций и льгот.
Спикер программы НИУ ВШЭ Цифровая трансформация кадровых бизнес-процессов
Имеет опыт создания и вывода на рынок продуктов по анализу рынка труда и заработных плат (в рамках компаний HeadHunter, АНКОР, Case, Adecco Group Russia).
В HeadHunter Наталья работает более 7 лет, возглавляет департамент аналитических бизнес-решений, развивает проекты «Банк данных заработных плат» и «Люди в цифрах».
Последние два года Наталья совместно с командой работают в направлении повышения клиентской эффективности и взаимодействия с hh.ru на предмет рационального использования сервисов.
Митрофанова Ольга Игоревна

Директор Института кадрового администрирования ВШЮА НИУ ВШЭ

Более 15 лет опыта работы в сфере HR, в том числе в управляющих компаниях крупнейших производственных холдингов (Конценрн Русэлпром, ЕВРОЦЕМЕНТ груп, Сибур), из них – более 10 лет Директором по персоналу, руководителем HR-служб, руководитель программы НИУ ВШЭ Цифровая трансформация кадровых бизнес-процессов.

Наталья Данина  рассказала про оценку эффективности сервиса по поиску персонала: как анализировать ключевые метрики и понять, на что уходит бюджет на подбор. Наталья познакомила слушателей с возможностями платформы hh.ru. в части  работы с аналитикой по подбору персонала.

Наибольший интерес у слушателей вызвал критерий "Индекс вежливости по рекрутерам", позволяющий использовать  данные по просмотру откликов, обработке откликов, средней скорости ответа как один из показателей эффективности работы менеджеров по подбору персонала.

Ольга Митрофанова рассказала про оценку квалификации работников, квалификацию работников и профессиональные стандарты. Обсудила со слушателями должностные  инструкции, их роль как ключевого локального нормативного акта работодателя для целей определения квалификации работника. Уделида время заполнению отчета СЗВ-ТД
 
Наталья Данина  и Ольга Митрофанова - спикеры новой программы "Цифровая трансформация кадровых бизнес-процессов"   Института кадрового администрирования ВШЮА НИУ ВШЭ. 

Подробнее о программе