Высшая школа юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ

 

В Высшей школе юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ вышел в свет учебник «Финансы и налогообложение корпораций»

Авторы учебника - преподаватели программы Master of Laws in Tax Law «Мастер налогового права».  В их числе руководитель программы Косов Михаил Евгеньевич – British Doctor of Philosophy degree (PhD), кандидат экономических наук, профессор, главный эксперт ВШЮА; преподаватель Ахмадеев Равиль Габдулаевич – к.э.н., доцент British Doctor of Philosophy degree (PhD)

В Высшей школе юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ вышел в свет учебник «Финансы и налогообложение корпораций»

Междисциплинарный учебник предназначен для магистрантов, обучающихся по программам направлений «Экономика» и «Менеджмент». Для аспирантов, слушателей программ ДПО, преподавателей профессиональных образовательных учреждений, работников финансовых и налоговых служб.   В учебнике особое внимание уделяется современным методам оценки финансового состояния корпораций, их платежеспособности и ликвидности, выявлению признаков финансовой несостоятельности. Учтены изменения в законодательстве по состоянию на 1 апреля 2020 г., с учетом основных мероприятий, направленных на смягчение налоговой нагрузки в части деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в связи с распространением COVID-19.


Финансы и налогообложение корпораций: учебник для магистрантов, обучающихся по программам направлений «Экономика» и «Менеджмент» / Р.Г. Ахмадеев, Н.В. Балихина, М.Е. Косов. — М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2020. (Серия «Magister»).

 

Программа профессиональной переподготовки   Master of Laws in Tax Law «Мастер налогового права»