Институт комплаенса и этики бизнеса

 

Задать вопрос

Институт обучил специалистов противодействию коррупционным практикам в корпоративной среде

Институт комплаенса и этики бизнеса ВШЮА НИУ ВШЭ выпустил специалистов по программе повышения квалификации «Управление корпоративной антикоррупционной комплаенс программой».

Институт обучил специалистов противодействию коррупционным практикам в корпоративной среде

Большинством обучающихся программа была оценена на «отлично» и «очень хорошо», многие выразили заинтересованность в участии других мероприятиях Института.

 

При этом, согласно сводному рейтингу, высокие баллы от слушателей получили все преподаватели курса: старшие юристы Melling Voitishkin and Partners Роман Бутенко (адвокат, к.ю.н.), Елена Питиримова, Георгий Мжаванадзе, а также партнер, руководитель практики разрешения споров и международного арбитража юридической фирмы «Art de lex» Эдуард Бекещенко.

 

Отметили обучающиеся и в целом организацию учебного процесса, процедуру оформления документов, качество предоставленных материалов и эффективность содержания программы (оценки от 9,4 и выше).

 

Помимо этого, большинство сообщили о готовности порекомендовать программу своим коллегам и друзьям, а также пройти обучение повторно, если бы решение принималось в настоящее время.

 

Полученные оценки подтверждаются отзывами самих выпускников:

«Рекомендую прохождение курса специалистам, начинающим свою работу по направлению «антикоррупционный комплаенс»/обеспечение экономической безопасности предприятия для формирования понимания принципов построения системы мер противодействия/управления коррупционными рисками»

Матюшечкин А.В. – начальник Управления экономической безопасности и информационно-аналитической работы, ООО «Газпром нефть шельф»

 

«Благодарю за полученный опыт и качественные знания, очень информативный курс. Хорошая организация учебного процесса»

Андриясова А.А. – главный юрист, ООО «ТОТ»

 

«Было достаточно интересно и, что самое важное, нескучно слушать преподавателей. Курс поможет освоить базовые принципы построения антикоррупционной комплаенс-программы, познакомиться с интересными кейсами, поделиться своим опытом»

Петин А.В. – руководитель отдела стратегических закупок, ООО «С7 Инжиниринг»

 

«Программа непродолжительная, но при этом очень емкая, интересная и эффективная. Спасибо преподавателям и организаторам»

Смирнова А.С. – руководитель направления отдела контроля комплаенс процедур, РУСАЛ

 

«Отличное пространство, преподаватели-практики, которые преподносят лекции в живом формате. Постоянно имел место диалог, обучающиеся включались в процесс. Живые и очень интересные примеры – отлично!»

Светова Е.А. – руководитель группы по работе с поставщиками, ООО «С7 Инжиниринг»

 

«Я хочу выразить свою благодарность и высокую оценку программе повышения квалификации «Управление антикоррупционной комплаенс программой». Приняв участие в этой программе, я получил ценные знания и навыки, которые имеют огромное значение для эффективной борьбы с коррупцией и обеспечения прозрачности в рабочей среде. Содержание программы было несомненно интенсивным и информативным. Особенно полезными оказались темы, связанные с законодательством, методами контроля и предотвращения коррупционных действий. Формат онлайн-обучения, включая интерактивные лекции в ЛК, кейс-метод и практические упражнения, позволили не только усвоить теоретические аспекты, но и применить полученные знания на практике. Я рекомендую данную программу всем, кто заинтересован в повышении прозрачности и эффективности в своей работе, а также в осуществлении борьбы с коррупцией. Это отличная возможность получить глубокие знания и практические навыки в области антикоррупционного комплаенса и стать активным участником формирования интегритета и прозрачности в рабочей среде. Благодаря этой программе я уверен, что могу внести значительный вклад в создание этичной и честной рабочей культуры в моей организации»

Микрюков А.Ю. – ведущий юрист, ООО «ТОТ»

 

Искренне поздравляем коллег и желаем всегда стоять на страже этики и закона, эффективно применяя полученные знания!

 

Подробнее о программе: https://www.hse.ru/edu/dpo/665906376