Институт комплаенса и этики бизнеса

 

Задать вопрос

Мастер-класс Марии Рожновой «Составление карты рисков. Подходы и возможности» и День открытых дверей магистерской программы

Мастер-класс Марии Рожновой «Составление карты рисков. Подходы и возможности» и День открытых дверей магистерской программы

 

Открытый мастер-класс провела Мария Рожнова – старший комплаенс - менеджер Россия и СНГ АО «ДАНОН РОССИЯ».

Мария работает более 10 лет в сфере комплаенса, в прошлом работала в гос. органах (ФАС России), крупном российском и международном бизнесе. Член Ассоциации этики бизнеса и КСО (Russian Business Ethics Network), член Ассоциации антимонопольных экспертов, а также член Экспертных советов при ФАС России.

Во время мастер-класса «Составление карты рисков. Подходы и возможности» Мария рассказала слушателям о стратегиях составления карты рисков, достоинствах и недостатках возможных подходов.

Мария предложила практические советы и рекомендации по составлению карт рисков, по подбору необходимых ресурсов и источников.

Во время встречи участники рассмотрели сильные и слабые стороны карты рисков, методы оценки рисков.

Ведущая мастер-класса, как специалист, с значительным практическим опытом смогла ответить слушателям на частные вопросы о профессиональной деятельности.

Институт комплаенса и этики бизнеса благодарит Марию за проведенный мастер-класс!

Карта рисков – неотъемлемая часть комплаенс системы. На магистерской программе «Международный корпоративный комплаенс и этика бизнеса»  блок занятий  посвящен  риск-менеджменту в деятельности организации, а также его соотношения с системой комплаенс.

Магистерская программа «Международный корпоративный комплаенс и этика бизнеса» -уникальный случай, когда корпоративный и государственный секторы увидели огромную востребованность на рынке специалистов высокого уровня в направлении комплаенс и бизнес-этики и объединили свои усилия в создании Программы.

В Программе реализованы все современные мировые и отечественные разработки в области построения эффективной комплаенс-системы, бизнес-этики и специфических областей.

Программа имеет практическую направленность, академический состав преподавателей представлен ведущими экспертами корпоративного сектора, государственных органов, а также учеными с мировым именем.