Институт комплаенса и этики бизнеса

 

Задать вопрос

Обучая комплаенсу – повышаем защиту бизнеса

В Институте комплаенса и этики бизнеса ВШЮА НИУ ВШЭ состоялась защита седьмого выпуска программы «Master of Management in Compliance « Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Сompliance Officer)».

Обучая комплаенсу – повышаем защиту бизнеса

Все выпускники успешно защитили свои проекты на соискание бизнес-степени НИУ ВШЭ Master of Management in Compliance. 

Слушатели высоко оценили результаты своего обучения в Институте комплаенса и этики бизнеса Вышки.

Так Программу в целом выпускники оценили на «отлично» и «очень хорошо». Средний балл «отлично» (9,4 из 10) получили преподаватели, бизнес-тренеры и коучи проекта! При этом группа особо отметила высокую эффективность модулей «Комплаенс как вид профессиональной деятельности», «Правовое регулирование и методология современного комплаенс-контроля», «Риск-менеджмент и комплаенс» и «Локальное нормативное регулирование системы комплаенс в организации».

Аналогичную оценку «Отлично» (9,3) команда слушателей выставила также за организацию учебного процесса, что очень важно, учитывая непростую эпидемиологической ситуацию в стране.

В среднем, при оценивании, насколько выпускники готовы рекомендовать программу своим друзьям, партнерам и коллегам, выпускники указали «обязательно порекомендую» (9,4).

100% выпускников повторно бы приняли решение обучаться на программе сейчас и 100% вступили в Клуб выпускников.

 

 

Лучшими преподавателями 7-го потока Программы - 2021 стали:
Грекова Ирина Юрьевна

руководитель программы, директор Института комплаенса и этики бизнеса ВШЮА НИУ ВШЭ, Управляющий директор по комплаенсу и этике бизнеса ПАО «Московская биржа»

Лебедев Игорь Александрович

к.э.н., партнер KPMG

Кирдань Ринат

управляющий директор по рискам, НКО НКЦ (АО) Группа «Московская биржа»

Предоставим слово нашим выпускникам – 2021:

Грязнов Игорь Борисович, Газпром переработка Благовещенск, главный специалист

Программа позволила мне по-новому взглянуть на вопросы, связанные с комплаенс и управлением рисками. Понять принципы и методы формирования комплаенс системы в целом и ее элементов в отдельности, понять способы определения риска и принципы разработки мер реагирования, управления рисками. Все это позволило мне определить область комплаенс, которая мне наиболее интересна. А кроме этого, я получил бесценный опыт, обучаясь такой дисциплине у практикующих высококвалифицированных специалистов. Это здорово! Спасибо Вам большое!!! 

Архипов Сергей Борисович, ООО "Континуум Групп", директор по внутреннему контролю

Курс подойдёт, как для начинающих Комплаенс офицеров, так и для опытных, желающих послушать практику от Комплаенс офицеров топ-компаний РФ.

Тырыганова Юлия Викторовна, АО Новосибирскэнергосбыт

Преподаватели очень высокого уровня. Материалы всё очень полезные.

Вагин Илья Игоревич, АО "Синара - Транспортные Машины"

Программа помогла увидеть общую картину и роль функции комплаенс в организации. Получил начальные знания в областях комплаенс, с которыми ранее не сталкивался.

Самохвалов Иван Олегович, АО "Скоростные магистрали"

Отлично составленная программа обучения и прекрасный состав преподавателей! Также, хочется отметить великолепную организацию учебного процесса и информационное сопровождение учеников. Спасибо большое! 

Попов Андрей Витальевич, начальник Управления ФГУП

Сильно и смело .

Луц Дмитрий Александрович, Метафракс Групп, руководитель функции комплаенс

Программа курса полностью соответствует ожиданиям. Полностью онлайн формат обучения не снизил его качество, и при этом имел ряд очевидных преимуществ.

Островская Ольга Борисовна, LLC Itella, Chief Compliance Officer

Благодарю  организаторов и преподавателей программы за прекрасную возможность обновить профессиональные знания и развить новые компетенции.

НИУ ВШЭ поздравляет Выпускников - 2021 с присвоением бизнес-степеней

Master of Management in Compliance!

 

14 марта 2022 года стартует новый цикл программы «Master of Management in Compliance «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Сompliance Officer)». 

Более подробно узнать о программе можно по ссылке

 

Ждем Вас на девятом цикле

«Master of Management in Compliance

«Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Сompliance Officer)»!