Институт комплаенса и этики бизнеса

 

Задать вопрос

Заключено Соглашение о сотрудничестве между НИУ ВШЭ и АПК

В Соглашении закреплена договоренность о сотрудничестве в научно-образовательной сфере. В частности, об организации совместных проектов, программ и мероприятий по актуальной проблематике в сфере комплаенса и этики бизнеса

Заключено Соглашение о сотрудничестве между НИУ ВШЭ и АПК

Мы рады сообщить о заключении соглашения о сотрудничестве с Ассоциацией предприятий машиностроительной отрасли по противодействию коррупции (АПК). 

Сотрудничество будет проходить в следующих формах:

  • совместное проведение конгрессов, конференций, круглых столов, семинаров и тренингов по актуальной проблематике в сфере комплаенса и этики бизнеса;
  • организация тематических мастер-классов и научно-исследовательских мероприятий АПК для преподавателей и обучающихся программ Института;
  • участие АПК в осуществлении различных видов и форм контроля качества образования обучающихся программ Института, в том числе в приеме экзаменов по отдельным дисциплинам.

Ассоциация предприятий машиностроительной отрасли по противодействию коррупции была создана в 2020 году по инициативе ведущих предприятий транспортного машиностроения.

Учредители Ассоциации убеждены, что честная конкуренция, равный доступ к информации и ресурсам, прозрачные принципы принятия решений в деловой среде, единые для всех правила взаимодействия между бизнесом и государством и нетерпимость к любым проявлениям коррупции – это необходимые условия для принятия рациональных решений и обеспечения эффективного общественного развития.

Ирина Грекова руководитель Институт комплаенса и этики бизнеса уверена в том, что формируемые таким образом стандарты бизнес-поведения будут всецело способствовать противодействию недобросовестным практикам, и тем самым формировать открытую и конкурентную бизнес-среду во благо развития экономики.