Институт спортивного менеджмента и права

 

Задать вопрос

Владимир Габулов – новый спортивный лидер программы HSE/FIFA/CIES "Executive Programme in Sports Management"

23 сентября в торжественной обстановке в Государственном музее спорта во время церемонии вручения дипломов выпускникам 7 цикла Совместной программы было объявлено, что спортивным лидером программы стал Заслуженный мастер спорта РФ по футболу, обладатель Кубка УЕФА, бронзовый призер чемпионата Европы 2008, двукратный чемпион России по футболу, чемпион Бельгии 2017/2018, экс-министр физической культуры и спорта РСО-Алания Владимир Габулов.

Владимир Габулов – новый спортивный лидер программы HSE/FIFA/CIES "Executive Programme in Sports Management"

Владимир является выпускником 7 цикла Программы. Вот как сам он отозвался об обучении в НИУ ВШЭ: “Программа помогла мне структурировать те знания, которые я приобрел в бытность футболиста и министра физической культуры и спорта РСО-Алания. Я узнал много нового и интересного в рамках обучения на программе, а самое главное познакомился с очень интересными образованными людьми из разных направлений спорта, которые и создали эту незабываемую атмосферу в группе! Спасибо за эти эмоции, впечатления и знания!”
 
Владимир поступил на обучение на совместную программу еще в 2016 году, но не завершил обучение в связи с решением продолжить спортивную карьеру. Затем был контракт с бельгийским клубом “Брюгге”, политическая карьера в республики Северная Осетия и триумфальное возвращение на программу HSE/FIFA/CIES. Ведь, в 2021 году Владимир в составе команды во главе с капитаном Светланой Кокориной стал победителем конкурса итоговых проектов. Их итоговый проект «Skill Pro – новая методология околоспортивного образования» занял первое место в России и будет представлять нашу страну на международном конкурсе FIFA/CIES International University Network Prize.
Мы уверены, что с приходом Владимира Габулова в управленческую команду совместной программы HSE/FIFA/CIES, мы выйдем на новый уровень развития Программы на российском образовательном рынке. Желаем Владимиру успехов на новом поприще!