Институт спортивного менеджмента и права

 

Задать вопрос

Дан старт 7 циклу совместной программы HSE/FIFA/CIES “Executive Programme in Sports Management”

12 ноября 2020 года состоялось торжественное открытие HSE/FIFA/CIES “Executive Programme in Sports Management”.

Дан старт 7 циклу совместной программы HSE/FIFA/CIES “Executive Programme in Sports Management”

В новой группе 50 слушателей, которые при поступлении на программу прошли сложный двухступенчатый отбор – конкурс портфолио и собеседование с международным жюри во главе с профессором Пьером Ланфранки, научным руководителем Международной сети университетов FIFA/CIES и Андреем Власовым – координатором CIES в России, техническим директором РФС.  

Среди новых слушателей - мастера спорта международного класса, чемпионы России, чемпионы Европы, победители мировых первенств в разных видах спорта, участники Олимпийских игр. Треть группы – топ-менеджеры со значительным управленческим опытом.

лушателей нового набора приветствовал генеральный менеджер  Международной сети университетов FIFA/CIES Винсент Моннье.
лушателей нового набора приветствовал генеральный менеджер Международной сети университетов FIFA/CIES Винсент Моннье.

Четвертый год Программа одновременно реализуется на базе двух кампусов Вышки - в Москве (Высшая школа юриспруденции и администрирования)  и в Санкт-Петербурге (Институт дополнительного профессионального образования).

В условиях пандемии для части слушателей, находящихся на карантине или за рубежом, была организована он-лайн трансляция.

Слушателей нового набора приветствовал генеральный менеджер  Международной сети университетов FIFA/CIES Винсент Моннье.

На торжественном открытии 7 цикла Программы с почетным докладом “Структура мирового спорта и ключевые принципы управления” выступил Президент CIES и Международной сети университетов FIFA/CIES Пьер Корню.

Господин Корню - магистр права, адвокат, следственный судья. В 1997 году он был избран Генеральным прокурором кантона Невшатель, председательствовал в Швейцарской ассоциации прокуроров, а также работал экспертом в проектах Совета Европы,  возглавлял дисциплинарный и контрольный комитет Швейцарской футбольной ассоциации (SFA), а затем - апелляционный орган той же ассоциации,   руководил дисциплинарным комитетом Международной боксерской ассоциации (AIBA).

В течение своего доклада господин Корню поделился с нашими слушателями опытом своей работы главным юрисконсультом УЕФА по вопросам корпоративной этики.

Впереди у нашей группы много интересного: лекции спортивных топ-менеджеров мирового уровня и ведущих преподавателей НИУ ВШЭ, гостевых спикеров CIES, посещение крупнейших спортивных объектов Москвы и Санкт-Петербурга, защита группового итогового проекта.

Желаем всем нашим слушателям успехов! Только вперед!