Институт кадрового администрирования

 

Задать вопрос

HR tech и трудовое право

26 января прошел онлайн деловой завтрак, организованный совместно hh.ru и Институтом кадрового администрирования ВШЮА НИУ ВШЭ.

HR tech и трудовое право

Спикерами мероприяти стали

Белицкая Ирина Яковлевна

заместитель директора Высшей школы юриспруденции и администрирования, научный руководитель Института кадрового администрирования ВШЮА НИУ ВШЭ

кандидат юридических наук, партнер-руководитель практики трудового права Юридического Бюро «Аронов и партнеры», эксперт Центра развития кадрового потенциала отраслевого Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка
Хадина Марина

Директор департамента HR-автоматизации hh.ru и Talantix

Амбассадор и публичный спикер в областях HR tech, эффективность процессов найма.
С 2002 года работает в области подбора и оценки персонала включая компании АНКОР, Headhunter
С 2011 года занимается созданием, выводом на рынок и тиражированием новых digital сервисов для повышения эффективности найма .
Среди проектов: сервис автоматизации подбора Talantix, виртуальный рекрутер на базе аудио- и чат-ботов, поиск соискателей в социальных сетях и пр.
В 2013 – 2015 гг. — ведущая радио программы «Охота на работу» на радиостанции «Москва FM».
Co-founder СБВИ (Совет бизнеса по вопросам инвалидности) / Sbvi.ru
спикер совместной программы НИУ ВШЭ и hh.ru Цифровая трансформация кадровых бизнес-процессов
Ирина Белицкая выступила с докладом  «Дистанционная работа в России: новый формат».

Наибольший интерес у слушателей вызвали вопросы выплаты дистанционным работникам компенсации за использование принадлежащих им  или арендованных  ими средств  труда. Участники активно обсуждали порядок установления размера такой компенсации.

Также большой интерес вызвал порядок временного перевода работников на дистанционную работу по инициативе работодателя в исключительных случаях. Неожиданным  для многих  стал тот факт, что ранее включенные в трудовые договоры дополнительные основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя более не могут быть применены.

Марина Хадина рассказала про «Статус, роль и потенциал автоматизации процессов подбора», про тренды и проблемы автоматизации подбора, как посчитать выгоды от автоматизации до и после запуска, как спланировать проект, чтобы все было хорошо.
Наибольший интерес у слушателей вызвали бенчмарки по бизнес-процессу подбора.
 
Марина Хадина и Ирина Белицкая - спикеры новой программы "Цифровая трансформация кадровых бизнес-процессов"   Института кадрового администрирования ВШЮА НИУ ВШЭ. 

Подробнее о программе