Новый председатель Академического Совета программы "Директор юридической службы: партнер в цифровой трансформации и развитии бизнеса"

Назван Председатель Академического Совета программы Executive Master of Management in Law "Директор юридической службы: партнер в цифровой трансформации и развитии бизнеса". Им стала Ирина Вячеславовна Лебедева.

Новый председатель Академического Совета программы "Директор юридической службы: партнер в цифровой трансформации и развитии бизнеса"

Ирина Вячеславовна Лебедева – доктор права НИУ ВШЭ, директор юридической службы АО Л’Ореаль.

Окончила МГИМО МИД РФ по специальности «Международные экономические отношения» и Российский Новый Университет по специальности «Юриспруденция», обладатель бизнес-степени Executive Master of Management in Law «Директор юридической службы» НИУ ВШЭ (2018).

В 2020 году успешно завершила прикладную докторскую программу «Доктор права - Doctor in Law» НИУ ВШЭ.

Публиковалась в журнале «Юрист компании» по проблематике автоматизации юридической функции в эпоху трансформации, а также об опыте внедрения диджитализации в юридическую работу.

15 ноября 2018 года на Конференции Объединения Корпоративных Юристов (ОКЮР), «Главные юристы – трансформеры: agile подход к управлении» выступила с  докладом «Юристы и бизнес: Будущее юристов в меняющемся мире - новые требования, новые задачи», а также в роли модератора Форсайт сессии по будущему юристов в меняющемся мире – «Как инхаус, юрфирмы и вузы видят себе это? Новые требования, новые профессии, новые задачи» с участием Дениса Новака, заместителя Министра юстиции Российской Федерации, Юлии Попелышевой, директора юридического департамента Яндекс, Олега Мизгирёва, директора по правовым и корпоративным вопросам Роснано.

В 2019-2020  - в качестве бизнес-консультанта Высшей школы юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ провела серию мастер-классов на программе «Еxecutive Master of Management in Law «Директор юридической службы» по темам «Успешные практики управления юридической функции», «Диджитализация юридической функции как часть трансформации юридической профессии», «Управление проектом «Защита персональных данных», «Роль руководителя юридического департамента в эпоху трансформации» и «Создание команды юристов».   

В октябре 2020 года Ирина Вячеславовна Лебедева на отлично защитила прикладную докторскую диссертацию на тему «Комплексный подход к управлению юридической функцией коммерческой организации».

В качестве консультанта работы выступил DBA, директор Высшей школы юриспруденции и администрирования, ординарный профессор НИУ ВШЭ Д. Л. Кузнецов.