Институт комплаенса и этики бизнеса

 

Задать вопрос

Поздравляем выпускников IX потока программы «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Сompliance Officer)»

Все выпускники успешно защитили свои проекты на соискание бизнес-степени НИУ ВШЭ Master of Management in Compliance

Поздравляем выпускников IX потока программы «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Сompliance Officer)»

Слушатели высоко оценили результаты своего обучения в Институте комплаенса и этики бизнеса Вышки.

Программу в целом выпускники оценили на «отлично» и «очень хорошо». Средний балл «отлично» (9,4 из 10) получили преподаватели, бизнес-тренеры и коучи проекта! 

При этом группа особо отметила высокую эффективность модулей «Комплаенс как вид профессиональной деятельности», «Правовое регулирование и методология современного комплаенс-контроля», «Риск-менеджмент и комплаенс» и «Функциональные направления комплаенс-контроля. Комплаенс риски организации».

Аналогичную оценку «Отлично» (9) команда слушателей выставила также за эффективность содержания программы профессиональной переподготовки.

При оценивании, насколько выпускники готовы рекомендовать программу своим друзьям, партнерам и коллегам, выпускники в среднем указали «Отлично» (9).

Все выпускники (100%) повторно бы приняли решение обучаться на программе сейчас и большинство вступили в Клуб выпускников.

 

Лучшими преподавателями 9-го потока Программы - 2022 стали:

Грекова Ирина Юрьевна

Институт комплаенса и этики бизнеса: Директор

Хейло Дмитрий Леонидович

Высшая школа юриспруденции и администрирования: Профессор

Кирдань Ринат

Управляющий директор по рискам НКО НКЦ (АО), Группа Московская биржа

Архангельская Анна

Независимый директор, Председатель комитета по аудиту в НКО НКЦ (Группа Московская Биржа)

Предоставим слово нашим выпускникам:

«Спасибо огромное преподавателям и разработчикам! Очень интересная и эффективная программа, а также возможность обмена опытом, полезными идеями и контактами».

Михайлова Алина Сергеевна

«Интересная и полезная программа, даже для тех, кто не имел практический опыт в сфере комплаенса, но планирует свою дальнейшую деятельность в данном направлении. Преподавателями программы являются авторитетные специалисты, ими представлен интересный, информативный, практичный и актуальный материал, который дает ориентир для развития не только в профессиональном, но и личном плане». 

Банарцев Артем Игоревич

«Программа разработана очень качественно и разносторонне, и имеет действительно практическое применение. Лично в моей работе, после каждого модуля, где мы могли в моменте обсуждать как представленный материал, так и свои проблемные вопросы, я могла внедрять новшества либо изменяла процессы и подходы. Всегда присутствовала мысль - если бы я прошла это обучение раньше, то не нужно было проходить весь тернистый путь самостоятельно. Кроме того, благодаря обучению, еще во время его, я смело перешла из подразделения комплаенс в область внутреннего контроля, создав в этой же организации абсолютно новое подразделение. Все супер, очень рекомендую!»

Болаткызы Камиля

«Программа носит уникальный характер, в данный момент у нее нет достойных конкурентов на российском рынке образовательных услуг. Занятия ведут практики-профессионалы, обладающие высокой степенью экспертизы в своей области. Курс не только дает возможность получить обширные теоретические знания и практические навыки в сфере комплаенс, но дает возможность познакомиться с людьми из этой профессии. Курс расширяет кругозор слушателей в разных отраслях правового регулирования. Миссия курса – увеличение количества комплаенс-офицеров, которые, в последствии, будут развивать комплаенс культуру в своих организациях».

Куприянов Илья Николаевич

«Очень понравилось обучение. Курс продуктивный, полный инсайтов, ценных навыков, локальной нормативной базы и самое главное, что все преподаватели действующие работники комплаенс сферы. Нагрузка мощная с полным погружением, даже ленивому на подкорку головного мозга вобьют комплаенс истину) спасибо!»

Кошель Карина Александровна

«Программа рассчитана на тех, кто уже «касался» комплаенс в своей деятельности. Очень хорошие лекторы. Самая актуальная информация по основным предметным и смежным областям».

Бутяев Николай Александрович

«Прекрасная востребованная программа, отличный состав преподавателей-практиков и признанных экспертов в области Compliance».

Лысцева Анна Александровна

«Большое спасибо создателям и преподавателям данного курса. Благодаря вашим усилиям и профессионализму появляется ясность в тумане системы внутреннего контроля, дебрях регулирования сферы комплаенс и джунглях оценки процессов с точки зрения рисков»

Васич Анастасия Сергеевна

«Как специалисту, который никогда не занимался вопросами комплаенса, программа была очень полезна. Программа курса помогает разобраться в узких областях и направлениях, а также системно подходить к своей работе в целом. Очень понравился преподавательский состав, так как каждый преподаватель, это практикующий эксперт в своей области. Очень тяжело ставить оценки и выбрать трех лучших, так как они все лучшие в своей области».

Мыльникова Александра Романовна

«Для меня, как для практикующего комплаенс-менеджера, данная программа была крайне полезной. Большая часть информации применима в текущей деятельности, а другая – дает возможность подумать и поразмышлять, почему комплаенс развивается в мире именно так, и как лучше исходя из этого строить систему в какой-то определенной компании. Преподаватели – практикующие эксперты в своей области и сотрудники различных компаний, а значит – есть шанс узнать о том, как устроен комплаенс в разных сферах от «первого лица»

Феоктистова Евгения Игоревна

«Выражаю огромную благодарность к создателям курса и тем, кто заботится о грамотном, эффективном и емком преподавании и за ту заботу, которую проявляет учебный отдел за студентами любого возраста. Актуальность и необходимость информации соответствует первоначальным требованиям. От всей души благодарю за возможность познакомиться с профессионалами своего дела. Искренне желаю оставаться на лидирующих позициях и продолжать вдохновлять на новые высоты.»

Стрешинская Кристина Дмитриевна

НИУ ВШЭ поздравляет Выпускников с присвоением бизнес-степеней Master of Management in Compliance!

В марте 2023 года стартует новый цикл программы «Руководитель службы комплаенс: операционный уровень».

Более подробно узнать о программе можно по ссылке