Институт комплаенса и этики бизнеса

 

Задать вопрос

Состоялся шестой выпуск обладателей бизнес-степени Master of Management in Compliance HSE

В Институте комплаенса и этики бизнеса ВШЮА НИУ ВШЭ состоялась защита шестого выпуска программы «Master of Management in Compliance « Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Сompliance Officer)».

Состоялся шестой выпуск обладателей бизнес-степени Master of Management in Compliance HSE

Все выпускники успешно защитили свои проекты на соискание бизнес-степени НИУ ВШЭ Master of Management in Compliance. 

Слушатели высоко оценили результаты своего обучения в Институте комплаенса и этики бизнеса Вышки.

Так Программу в целом выпускники оценили на «очень хорошо». Средний балл «отлично» (4,7 из 5) получили преподаватели, бизнес-тренеры и коучи проекта! При этом группа особо отметила высокую эффективность модулей «Комплаенс как вид профессиональной деятельности», «Локальное нормативное регулирование системы комплаенс в организации Функциональные направления комплаенс-контроля», «Комплаенс риски организации».

Аналогичную оценку «Отлично» (4,9) команда слушателей выставила также за организацию учебного процесса, что очень важно, учитывая непростую эпидемиологической ситуацию в стране.

85% выпускников вступили в Клуб выпускников.  85% наших комплаенс-офицеров по результатам анкетирования уже рекомендуют Программу своим друзьям, партнерам и коллегам.

Лучшими преподавателями Программы - 2021 стали:

  • Ирина Юрьевна Грекова - руководитель программы, директор Института комплаенса и этики бизнеса ВШЮА НИУ ВШЭ, Управляющий директор по комплаенсу и этике бизнеса ПАО «Московская биржа»; 
  • Лебедев Игорь Александрович  - к.э.н., партнер KPMG;
  • Хейло Дмитрий Леонидович - к.ю.н., управляющий директор управления комплаенс ПАО Сбербанк.

 

Предоставим слово нашим выпускникам – 2021

 

Вивташ Елена Викторовна, руководитель отдела внутреннего контроля Службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного

Программа очень понравилась, была и теория, и практика, было поистине интересно работать, учиться, даже с учетом непростой ситуации в 2020-2021 году! Спасибо всем лекторам и менеджерам проекта за столь увлекательное путешествие в мир Комплаенс, где открываются новые горизонты и новые возможности для применения своих знаний!

 

Пономарева Гузаль Закировна, АО БОРИСФЕН, Руководитель отдела комплаенс и этики бизнеса

Мне очень понравилось обучение. Программа подобранна со знанием дела и раскрывает все азы направления компаенс.  Преподавательский состав понравился тем, что все практикующие специалисты. Грамотно и спокойно все объясняли, видно, что они профессионалы с большой буквы! Оставляли контакты для связи. Оценивая некоторых преподавателей, мне хотелось поставить более чем оценку отлично! Я рада, что прошла данный курс. Я получила много знаний, которые я сегодня использую на практике. Хочется и дальше двигаться в этом направление.

 

Сгибнева Ольга Валериевна, Акционерное общество «Спутниковые системы «Гонец», руководитель Дирекции имущественно-правовой работы

Данная программа формирует целостное представление о Compliance в России и за рубежом, дает теоретические знанаия и практические навыки работы в данной сфере. Преподаватели являются профессионалами и ведущими экспертами в области Комплаенс и управления рисками в различных отраслях экономики. Было интересно, познавательно и душевно посещать занятия, общаться с преподавателями и коллегами. И что немаловажно – найти новых друзей! Большое спасибо руководителю программы – Ирине Грековой за высокий профессионализм, умение просто рассказать о сложном, практические советы и за всегда позитивный настрой. Организаторам большое спасибо за оперативность, четкость, чуткость и улыбки! Учиться было здорово! Немного жаль, что обучение закончилось!

 

Танасевская Мария Васильевна, НИТУ «МИСиС»

Очень понравился курс! Я не была знакома с комплаенс-системой, но осознала необходимость ее изучения для качественной и эффективной работы по своему направлению деятельности, когда нашла и прочла содержание тем и модулей курса на сайте ВШЭ. На курс приглашены преподаватели – реальные и действующие эксперты и профессионалы в своей сфере. Очень интересно было их слушать и впитывать новые знания и опыт. Прохождение курса повысило понимание важности наличия и правильного функционирования комплаенс-системы в организациях. Жаль только, что время очень быстро пролетело! Благодарю!

 

Зайцева Александра Аркадьевна, глава представительства Петро Велт Технолод

Хорошая программа. Прекрасно демонстрирует различные направления, практического применения экспертизы комплаенс офицеров, а также знакомит с многообразием самих направлений.

 

Шубина Екатерина Викторовна, ООО НКО ПэйПал Ру

Интересная программа. Значительно расширила кругозор, появились новые знакомые в профессиональной сфере. Чувствую уверенность в своих силах и профессиональных знаниях.

 

Советов Алексей Владимирович, АО «СУЭК», начальник управления по контролю по соблюдению правил

Главное преимущество программы – возможность непосредственного общения с ведущими профессионалами в сфере комплаенс, выступающими в роли преподавателей.

 

Штыкова Елена Юрьевна, АО «Северсталь Менеджмент», заместитель руководителя Офиса по сопровождению закупочных процедур СОБ

Актуальный курс. С одной стороны, программа позволяет сформировать целостную системную картину о Сompliance, в том числе, структурировать имеющиеся знания, с другой стороны, это ценная возможность эффективных коммуникаций с экспертами в отдельных направлениях Сompliance.

 

Будишевская Анна Андреевна, ООО «Финансовые технологии»

Очень полезная программа, с исключительно бизнес-ориентированным подходом, структурированной программой от общего к частному. Спасибо великолепным преподавателям-практикам, которые делились с нами тонкостями в своих областях права и комплаенса. В восторге от лекций Фроловой М.В., Конова А.В., Лебедева И.А. Психологические семинары-практикумы Тарасовой О.П. были очень ценными.

 

Железнова Елена Александровна, ПАО Промсвязьбанк, управляющий эксперт Департамента комплаенс-контроля

Отличная подготовка для профессии. Нет аналогов в России.  Прекрасный преподавательский состав.

 

НИУ ВШЭ поздравляет Выпускников - 2021 с присвоением бизнес-степеней

Master of Management in Compliance!

 

18 октября 2021 года стартует новый цикл программы «Master of Management in Compliance «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Сompliance Officer)» 

Более подробно узнать о программе можно на странице

https://busedu.hse.ru/catalog/188268905.html

 

Ждем Вас на восьмом цикле

«Master of Management in Compliance

«Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Сompliance Officer)»!