Институт комплаенса и этики бизнеса

 

Задать вопрос

Комплаенс-директора формируют стратегию управления рисками

В Институте комплаенса и этики бизнеса ВШЮА НИУ ВШЭ прошла защита первого выпуска специализированной программы для менеджеров высшего звена «Executive Master of Management in Compliance «Комплаенс-директор: стратегическое управление рисками».

Комплаенс-директора формируют стратегию управления рисками

Все выпускники, без исключения, защитили мастер-тезисы на соискание бизнес-степени НИУ ВШЭ Executive Master of Management in Compliance  на «отлично» и «хорошо».

Слушатели чрезвычайно высоко оценили результаты своего обучения в Вышке.

Программу в целом выпускники оценили на 4,9 по 5-балльной шкале. Аналогичный средний балл – 4,9 получили преподаватели, бизнес-тренеры и коучи проекта, в том числе по трем позициям (раскрытие заявленной темы, новизна и актуальность информации, коммуникабельность – 5 из 5!).

При этом группа особо отметила полезность и эффективность модуля «Компетентностный подход в современном комплаенс-менеджменте».

«Отлично» команда слушателей выставила также за организацию учебного процесса, что так важно в период сложной эпидемиологической обстановки.

100% выпускников вошли в состав Клуба выпускников Вышки, отметив, что уже рекомендуют Программу своим друзьям, партнерам и коллегам.

Лучшими преподавателями программы стали руководитель программы, Управляющий директор по комплаенсу и этике бизнеса ПАО «Московская биржа» Ирина Юрьевна Грекова и Генеральный директор УК «Атон менеджмент» Максим Александрович Кузякин.

Ключевой тренд защит в 2020 году – создание специализированных корпоративных комплаенс-систем.

Так Светлана Витальевна Зуева (ПАО «ВымпелКом», руководитель по управлению рисками экономической безопасности) блестяще защитила проект «Управление комплаенс-рисками в закупках», Марина Николаевна Бударина (ПАО "Группа Черкизово", руководитель центра отраслевой юридической экспертизы и сопровождения бизнеса) подготовила мастер-тезисы на тему «Усиление контрольной среды «второй линии защиты» в Группе «Черкизово», Петр Вячеславович Андросенко (ПАО «ВымпелКом») презентовал  работу «Пути развития комплексной комплаенс-программы (на примере ПАО «ВымпелКом») .

 

 

 

Предоставим слово выпускникам – 2020:

Зуева Светлана Витальевна, ПАО "Вымпелком", руководитель по управлению рисками экономической безопасности

Программа была очень полезной. Позволила посмотреть на комплаенс с разных точек зрения, а также оценить возможности личностного и профессионального развития в этой сфере, познакомила с командными методиками. Много было содержательных подходов, которые могут успешно применяться и в смежных областях (внутренний контроль, риск-менеджмент, аудит).

Бударина Марина Николаевна, ПАО "Группа Черкизово", руководитель центра отраслевой юридической экспертизы и сопровождения бизнеса

Обучение по программе «Executive Master of Management in Compliance «Комплаенс-директор: стратегическое управление рисками» было интересным и, безусловно, полезным. Эта программа для тех, кому осознанно нужно двигаться дальше в области эффективного управления системой комплаенс, риск-менеджмента и внутреннего контроля. Участие в программе позволило мне получить удовольствие не только от обучения, но и от общения с новыми интересными с людьми из разных сфер бизнеса, обладающих разносторонними практическими знаниями в области комплаенса, со своими сложившимися приемами работы и подходами.

Долбик Анна Викторовна, ООО УК "ГК Компьюлинк", зам. Генерального директора по правовым вопросам

Получила огромное удовольствие от прохождения обучения на этой программе. Были очень полезны полученные знания. Особая благодарность Ирине Юрьевне Грековой за ее организацию.

Измайлов Руслан Харисович, АО "Ай-Теко", директор по безопасности

Было познавательно, увлекательно и эффективно! Спасибо за отличную программу, новые знания и знакомства. Рекомендую!

Соловьев Владислав Владимирович, ООО "АВТОДОК", директор по развитию

Все отлично! Все понравилось!

НИУ ВШЭ поздравляет Выпускников - 2020 с присвоением бизнес-степеней

« Executive Master of Management in Compliance»!

 

10 марта 2021 года стартует новый цикл программы «Executive Master of Management in Compliance «Комплаенс-директор: стратегическое управление рисками».

Более подробно узнать о программе можно на странице:

Руководителем программы Executive Master of Management in Compliance «Комплаенс-директор: стратегическое управление рисками» - 2021 станет Грекова Ирина Юрьевна - Управляющий директор по комплаенсу и этике бизнеса ПАО «Московская биржа», директор Института комплаенса и этики бизнеса, профессор ВШЮА НИУ ВШЭ, академический руководитель магистерской программы «Международный корпоративный комплаенс и этика бизнеса». До марта 2020 года - Партнер, руководитель департамента комплаенс-контроля в группе компаний «Атон». Директор по направлению комплаенс Russian Business Ethics Network rben.com, член Совета комплаенс при Росфинмониторинге, комитете по этике НФА и комитете по внутреннему контролю НАУФОР. В 2019 году награждена серебряной медалью «За содействие» Федеральной службы по финансовому мониторингу РФ. Проходила обучение в Jean Moulin University в Лионе и Pantheon-Assas Paris II University в Париже. Имеет диплом MICA (International Compliance Association).

 

Ждем Вас на втором цикле

Executive Master of Management in Compliance

«Комплаенс-директор: стратегическое управление рисками»