Высшая школа юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ

 

Круглый стол, посвященный обсуждению изменений, вносимых в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

Круглый стол, посвященный обсуждению изменений, вносимых в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

30 августа Институт спортивного менеджмента и права Высшей школой юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ совместно с Ассоциацией развития корпоративного спорта организовали и провели Круглый стол, посвященный обсуждению изменений, вносимых в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (в части развития корпоративного спорта).

Участники обсудили подготовку программы развития корпоративного спорта до 2030 года.

Председатель АРКС Илья Галаев во вступительной речи отметил плюсы корпоративного спорта, среди них: сплочение коллектива, развитие контактов между сотрудниками разных областей и разных производств, здоровье сотрудников и прочее.

От лица Высшей школы юриспруденции и администрирования к участникам обратился директор ВШЮА НИУ ВШЭ Кузнецов Дмитрий Левонович. Он отметил, что выполнить показатель по вовлеченности населения в спорт, установленный президентом России, можно только благодаря развитию корпоративного спорта, чем как раз и занимается Ассоциация.
 

В работе Круглого стола участвовало более 50 представителей различных компаний и организаций: Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы», Государственной Думы, федерального и региональных министерств спорта, ГК Ростех, Уралхим, ОМОО «РССМ», «Деловая Россия», ГУП «Московский метрополитен», Лига чемпионов бизнеса, ГМК «Норильский никель», АНО Национальные приоритеты, СИБУР и другие.