Высшая школа юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ

 

Налоги - паруса государства. Состоялся выпуск программы «Руководитель департамента налогового права»

Яркие впечатления выпускников и положительные отзывы об обучении радуют нас!

Налоги - паруса государства. Состоялся выпуск программы «Руководитель департамента налогового права»

Выпускники программы получили расширенные знания в области налогового права с учетом практических аспектов. Обучение было направлено не только на освоение особенностей менеджмента налогового права, но также и на грамотное использование инструментов налогового права для достижения наилучшего экономического результата с соблюдением интересов ее владельцев.

По результатам традиционного итогового анкетирования слушатели оценили организацию учебного процесса на 5 по 5-ти бальной шкале! Все выпускники оценили своё обучение на программе в целом на достаточно высоком уровне. 

Качество работы преподавателей программы слушатели оценили как "отлично" (9,57 из 10). Материалы, которые спикеры использовали во время обучения, получили аналогичную высокую оценку (9,57 из 10)

Лучшие преподаватели программы

Косов Михаил Евгеньевич

Директор Института юридического менеджмента ВШЮА

Профессор НИУ ВШЭ, British Doctor of Philosophy degree (PhD), кандидат экономических наук, член Экспертного совета по дополнительному профессиональному образованию и корпоративному обучению, дополнительному образованию взрослых при Комитете Государственной Думы по образованию и науке, член Научно-экспертного совета при Комитете Совета Федерации по федеральному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, советник государственной гражданской службы города Москвы 2 класса.
Мамиконян Нарине Владимировна

Заместитель начальника отдела методологии, автоматизации и договорной работы Управления трансфертного ценообразования ФНС России

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса. Награждена почетной грамотой ФНС России за отличную службу
Ханафина Ксения Анисовна

главный государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок Межрегиональной инспекции ФНС России №5 по крупнейшим налогоплательщикам.

Имеет опыт работы в налоговых органах свыше 6 лет, советник государственной гражданской службы РФ 3 класса, имеет почетную грамоту ФНС России за отличную службу

Все модули программы получили самые высокие оценки слушателей. В подавляющем большинстве выпускники оценили их как "высокая степень эффективности". Модуль №1 "Практика применения налогового законодательства" и модуль №2 "Правовые инструменты профилактики налоговых рисков" получили самые восторженные отзывы и исключительно отличные отметки. 

Выпускники поделились с нами своими впечатлениями об обучении на программе:

Щербак Ксения Игоревна

ООО "Аэропдинамика", руководитель проекта

Программа очень многогранная, дает знания не только с привычной нам стороны налогоплательщика, но и с точки зрения теории и практики налогового органа. Мы проследили направления развития налогового законодательства, в которых движется наше государство, а также подробно разобрали механизмы налогового регулирования и контроля, которые актуальны сейчас, в текущей ситуации. Неожиданно и полезным показался опыт и достижения других государств. Лекции по взаимозависимым лицам, трансфертному ценообразованию и МСФО при всей сложности информации для тех, кто с этим не сталкивается в своей практике, очень доступно изложены и разобраны на практических примерах. Огромное спасибо лекторам Мамиконян Н. В. и Харакоз Ю.К. Не могу также не отметить Смирнову Т.С. и Ханафину К.А. за примеры и схемы из реальной жизни и подборки из судебной практики. Косову М.Е. отдельная благодарность за связывание всего материала и его систематизацию и раскладывание по полочкам. А еще огромное спасибо за возможность задавать вопросы и обсуждать спорные ситуации, за интересные задачки, закрепляющие полученные знания. Несомненно, программа включает огромный объем информации. Но именно такой объем создает комплексное понимание изучаемого материала. В общем, рекомендую!
Климова Марина Владимировна

Bigo LTD, финансовый менеджер

Программа отличная! Очень сильный преподавательский состав. Все материалы, которые давались, были супер актуальные, можно сказать прям в режиме текущих изменяющихся реалий. Не сухой материал лекций, а много примеров из жизни и практики. Преподаватели также очень коммуникативные и отвечали на все вопросы слушателей. Большое спасибо.
Баталин Алексей Михайлович

АО "ТГК-11", руководитель общеправового направления

Преподаватели программы профессиональной переподготовки «Руководитель департамента налогового права» высокого уровня, отлично владеют темами и методами обучения, имеют большой практический опыт. Профессиональная переподготовка организована великолепно! Большое спасибо!
Смирнов Павел Валентинович

Адвокат

Программа, как и все программы ВШЮА – очень актуальная! Ни разу не пожалел, что пошёл на эту программу! Преподавательский состав, материалы, которые давались, формат проведения лекций – кладезь и теории, и практики. Большое спасибо.
Дорохов Максим Владимирович

ООО "Орион", юрисконсульт

Отличная организация учебного процесса. Прекрасные преподаватели. Актуальный учебный материал. Программой очень доволен, рекомендую. Огромное спасибо преподавателям, а также руководителю программы.

Благодарим всех выпускников программы за высокую оценку нашей работы и теплые отзывы об обучении.

18 октября стартует новый цикл программы «Руководитель департамента налогового права»