Высшая школа юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ

 

VIII Международная Научно-практическая Конференция «Спортивный менеджмент в условиях неопределенности»

Открыта регистрация на VIII Международную Научно-практическая Конференцию «Спортивный менеджмент в условиях неопределенности» ВШЮА НИУ ВШЭ

VIII Международная Научно-практическая Конференция «Спортивный менеджмент в условиях неопределенности»

Перед организаторами конференции стояла непростая задача формирования актуальной повестки «в условиях неопределенности», когда каждый день приносит новости о переносах матчей и целых турниров, о количестве заболевших, о невозможности перелетов и проведения спортивных соревнований. Мы понимаем, что 2020-2021 годы войдут в историю как годы глобальной пандемии и  масштабных потрясений, связанных с этим явлением. Коронавирус COVID-19 разделил историю на «до» и «после» и поставил на грань выживания целые отрасли экономики, в числе которых оказалась индустрия развлечений и спорт. Пандемия заставляет правообладателей спортивных проектов предпринимать грандиозные изменения, связанные с календарем соревнований, бизнес-моделями спортивных форматов, электронными симуляторами различных видов спорта, новыми моделями управления в спорте и критериями эффективности экономики спорта.

Первая часть конференции - пандемия и спорт. 

За последнее столетие в спорте создана централизованная система управления на глобальном уровне, единый международный календарь соревнований, глобальная система информационного вещания. При этом в один момент инфраструктура спорта оказалась недоступна для потребителей, турниры и соревнования остановлены из-за всемирной пандемии. Экономика устойчивого развития спорта рухнула, бизнес-модели оказались неэффективными и потребовали срочных решений. Поэтому вопрос о будущем спорта будет обсуждаться в первой части конференции.

Вторая часть конференции - спорт и допинг.

Участники конференции обсудят современные особенности антидопингового регулирования и альтернатиные пути борьбы с допингом. Анализ факторов, влияющих на чистоту спорта в глобальном мире, станет темой для обсуждения во второй панельной дискуссии конференции, в которой примут участие ведущие мировые ученые и специалисты в данной области.

В третьей части конференции - работа по секциям:

  • «Управление спортивными организациями и проектами в условиях пандемии»
  • «Потенциал спортивного права в условиях изменений»
  • «Управление спортивным медиа-пространством в постпандемийном мире»

Подробности и регистрация на сайте конференции

Ссылка зарегистрированным участникам конференции будет направлена на электронные адреса указанные при регистрации не позднее 17:00 24 марта 2021 года

Партнеры конференции