Высшая школа юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ

 

В Высшей школе юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ вышел в свет учебник «Государственные и муниципальные финансы»

В Высшей школе юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ вышел в свет учебник «Государственные и муниципальные финансы»

Авторы учебника - преподаватели программ «Руководитель департамента налогового права» и «Руководитель направления по цифровым проектам юридической службы». В их числе руководитель программы Косов Михаил Евгеньевич – British Doctor of Philosophy degree (PhD), кандидат экономических наук, профессор, главный эксперт ВШЮА; менеджер ВШЮА Малашенко Геворг Тевосович - докторант DBA (Сингапур, Англия)

В учебнике рассматриваются экономическая сущность государственных финансов, формирование бюджетной системы РФ, система управления государственным и муниципальным долгами и гарантиями. Анализируются принципы и порядок распределения доходов и расходов между бюджетами, бюджетный процесс на всех уровнях: федеральном, субъектов РФ, муниципальном. Для студентов, аспирантов, преподавателей, практических работников финансово-бюджетной сферы, а также для слушателей учебных заведений повышения квалификации и подготовки кадров служащих государственных и муниципальных служб.

Государственные и муниципальные финансы: учебник для студентов, обучающихся по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Финансы и кредит»; под ред. Г.Б. Поляка. — 5-е изд., перераб. и доп. — М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2020.