Высшая школа юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ

 

Стратегия обучения производственного персонала

Руководитель программ:  Master of Human Resource Management «Мастер по управлению талантами и человеческим капиталом (HR Business Partner)»  и  Master of Human Resource Management «Мастер по цифровой трансформации в сфере управления персоналом (HR Tech Manager)», главный эксперт Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ, Митрофанова Ольга Игоревна, выступила на конференции  «Управление персоналом на производстве» 21 июня 2019г. с докладом, посвященным вопросам стратегии обучения производственного персонала.

В своем выступлении Ольга Игоревна  рассказала слушателям о правовых и организационных аспектах организации подготовки и ДПО производственного персонала, о новых подходах по построению системы обучения с учетом новой национальной системы квалификации РФ.

Особый интерес у аудитории вызвали следующие тезисы:

- в современных условиях работодатель при построении системы подготовки и ДПО работников должен быть готов к постоянным  изменениям и  доработке созданной системы обучения (с учетом актуализации профессиональных стандартов)

- программы подготовки и ДПО работников определяются исходя из выполняемых  работником  функций, а не  занимаемых должностей, профессий.

 

В формате диалога участники обсудили влияние трудоправовой реальности на механизмы, инструменты и принимаемые в сфере управления персоналом решения.