Высшая школа юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ

 

Семинар "Правовое регулирование налоговых проверок и налогового контроля" 25 февраля

25 февраля пройдет семинар "Правовое регулирование налоговых проверок и налогового контроля". Прием заявок на обучение заканчивается 21 февраля. Записаться на обучение можно по телефону или заполнив заявку на нашем сайте

25 февраля пройдет семинар "Правовое регулирование налоговых проверок и налогового контроля". Прием заявок на обучение заканчивается 21 февраля. Записаться на обучение можно по телефону или заполнив заявку на нашем сайте.

 

Категория слушателей: государственные гражданские служащие, муниципальные служащие, специалисты  юридических и финансовых служб,  главные бухгалтеры, аудиторы.

Срок обучения: 25 февраля 2011 года.

Стоимость обучения: 9440 рублей, в т.ч. НДС 1440 рублей.

Режим занятий: 10:00-17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).

Форма обучения: очная.

 

ПРОГРАММА:

1. Изменения в 2010 – 2011 годах в регламенте проведения проверок налоговыми органами. Изменения в части первой Налогового кодекса РФ:
    • новые штрафы за налоговые нарушения,
    • сверка платежей,
    • санкции за незаконную блокировку счета,
    • требования к документам, по которым доначислены налоги,
    • проверка уплаты страховых взносов в 2010 -2011годах.
2. Изменения в порядке проведения проверок правоохранительными органами. Новые критерии для привлечения к уголовной ответственности за неуплату налогов.
3.  Формы и методы контроля со стороны правоохранительных органов. Финансовая, административная и уголовная ответственность за нарушение налогового законодательства.
4.  Применение срока давности по налоговым правонарушениям.
5.  Исследование документов и обследование помещений.
6.  Процедура проверки налогоплательщика налоговой инспекцией. Особенности оформления результатов налоговых проверок.
7.  Выездные проверки.
8.  Выемки и истребование документов налогоплательщика при осуществлении налогового контроля: в чем отличие, и в каком порядке они должны осуществляться.
9.  Опросы (допросы) работников фирм и аудиторов.
10. Встречные проверки.
11.  Обжалование действий должностных лиц в правоохранительных органах.
12.  Способы защиты прав налогоплательщика при процедурных нарушениях со стороны налоговых и правоохранительных органов. Составление протокола разногласий.
13.  Наиболее эффективные методы и оптимальная тактика защиты прав интересов организаций, в том числе в налоговых спорах, возникающих по искам налогоплательщика.
14.  Преимущества и недостатки обращения в вышестоящий налоговый орган для оспаривания решения по акту проверки.
15.  Практика ведения споров при возбуждении уголовных дел правоохранительными органами при передаче материалов проверок налоговой инспекции.
16.  Консультации. Ответы на вопросы слушателей.
 
Участникам выдается сертификат ГУ-ВШЭ.

 

Программу проводит: Смирнова Татьяна Степановна – кандидат юридических наук, начальник отдела документальных проверок Управления Федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям МВД РФ (ФСЭНП МВД РФ).