Высшая школа юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ

 

L&D back office: эффективное администрирование обучения персонала

Директор Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ Дмитрий Кузнецов принял участие в IV Всероссийском Форуме «СТРАТЕГИЯ ОБУЧЕНИЯ ПЕРСОНАЛА» с докладом на тему: «L&D back office: эффективное администрирование обучения персонала».

Директор Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ Дмитрий Кузнецов принял участие в IV Всероссийском Форуме «СТРАТЕГИЯ ОБУЧЕНИЯ ПЕРСОНАЛА» с докладом на тему: «L&D back office: эффективное администрирование обучения персонала».
Форум проходил в Москве 21-22 марта 2019г и был посвящен двум ключевым темам: E-learning и стратегии развития персонала. 40 лучших экспертов обменивались своим опытом с более чем 200 HR-руководителями, приехавшими на форум со всей России. Обсуждались темы обучения в условиях постоянных изменений, построение системы наставничества, карьерного развития через обучение, организация дистанционного обучения, Blended-learning и Micro-learning, Геймификации и виртуальной реальности в обучении.
Дмитрий Кузнецов, DBA (Франция), ординарный профессор, директор Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ, Заместитель председателя Экспертного совета при Комитете по образованию и науке Государственной Думы РФ рассказал о ключевых трендах в области правового регулирования обучения персонала, обязательных для работодателя требований по организации обучения. Ключевые тезисы выступления вызвали жаркое обсуждение как на самой сессии, так и уже в режиме свободного общения. Проблема организации L&D back office относится к одной из наиболее недооцениваемых в современной функции HR - администрирования, вместе с тем в ходе выступления было названо минимум три обязательных для администрирования обучения персонала условия, несоблюдение которых грозит работодателю штрафами.
Интерес к теме правового регулирования вопросов обучения вполне закономерен. Все больше и больше компаний делают акцент на безусловном соблюдении норм права и берут курс на минимизацию правовых рисков для работодателя, что единодушно было отмечено участниками в ходе обсуждения данного вопроса в режиме нетворкинга одной из самых интересных конференций посвященной теме обучения и развития от MK GROUP.