Высшая школа юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ

 

Тактика и стратегия управления персоналом 2018

В V Всероссийском форуме профессионалов сферы HR, который прошел 19-20 апреля 2018,  приняли участие  руководители программ бизнес – образования  Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ Юрий Левичев и Ольга Митрофанова.

Программа 5-ого ежегодного  Всероссийского форума «Тактика и стратегия управления персоналом» основана на реальных кейсах и посвящена наиболее важным вопросам, которые встают перед руководителями сферы HR в их ежедневной работе.

В форуме приняли участие более 120 делегатов и 30 спикеров из ведущих компаний различных отраслей, которые поделились своим опытом, рассказали об успешных реализованных проектах в прошедшем году.

Форум был открыт сессией блиц - аналитики с обсуждением новой реальности в HR – сфере. Руководитель программы  переподготовки «Менеджер по компенсациям и льготам /C&B Manager/» Юрий Левичев  вместе с представителями крупнейших консалтинговых и производственных компаний обсуждал, что изменилось в сфере HR с появлением новых технологий и digital-инструментов, а также как трансформируется роль HR-руководителя в современной компании. Кроме того был затронут вопрос, какие компетенции необходимо наращивать HR и как изменятся требования к профессии.

Тему ключевых компетенций,  новых требований к квалификации работника продолжила руководитель других наших программ: Master in Human Resource Management "Руководитель службы персонала – бизнес-партнер" и "Менеджер по подбору персонала" Ольга Митрофанова, которая выступила с докладом на тему: «Управление карьерой и кадровый резерв: новая трудоправовая реальность. Что нужно знать о национальной системе квалификации?»  

Интерес участников, большое количество заданных нашим спикерам вопросов, были дополнительным индикатором, свидетельствующим об актуальности рассматриваемых тем, которые позволили слушателям получить доступ к уникальной информации, необходимой для адекватных реакций на вызовы рынка и принятия компетентных бизнес решений.