Высшая школа юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ

 

НИУ ВШЭ и ПАО «ВымпелКом» запустили совместный проект по применению цифровых технологий в HR-сфере

В рамках Договора о сотрудничестве НИУ ВШЭ и ПАО «ВымпелКом» на 2017-2020 гг., предусматривающего сотрудничество сторон в области применения современных информационно-телекоммуникационных технологий в трудовых отношениях, на базе Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ стартовал уникальный прикладной образовательный проект «Электронный кадровый документооборот в управлении человеческими ресурсами организации».
Программа бизнес-образования (профессиональная переподготовка по направлению «Управление персоналом») предусматривает, что руководители и ведущие специалисты направления управления персоналом, организационного развития и поддержки ВымпелКома примут участие в 12 стратегических сессиях по проблематике регулирования трудовых отношений в цифровой экономике на локальном уровне.

Первые две стратегические сессии, состоявшиеся 26 января и 1 февраля 2018 годы, были посвящены применению электронного кадрового документооборота при приеме на работу и электронному трудовому договору.

Программа стажировки, организованная на базе ПАО «ВымпелКом», предполагает не только исследование потенциала действующего законодательства с целью расширения возможностей применения электронного кадрового документооборота на локальном уровне, но и подготовку системных обоснованных предложений по совершенствованию нормативной правовой базы, регулирующей трудовые отношения в эпоху цифровых технологий.

В проект вовлечены ведущие эксперты-практики НИУ ВШЭ, в том числе DBA, ординарный профессор, директор Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ, эксперт Государственной Думы РФ Д. Л. Кузнецов, к.ю.н., заместитель директора Высшей школы юриспруденции И. Я. Белицкая, главный эксперт Высшей школы юриспруденции, магистр юриспруденции О. И. Митрофанова, к.э.н., главный эксперт Высшей школы юриспруденции, эксперт Государственной Думы РФ С. А. Луконин и др.

Программа обучения завершится проведением Международной научно-практической конференции «Перспективы развития трудового права в условиях цифровой экономики», которая состоится в НИУ ВШЭ 26 апреля 2018 г.