Высшая школа юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ

 

Директору Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ Д. Л. Кузнецову объявлена благодарность Комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ

25 декабря 2017 года в Государственной Думе РФ состоялось заключительное в текущем году заседание Экспертного совета по дополнительному профессиональному образованию и корпоративному обучению, дополнительному образованию взрослых при Комитете по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации.Заместитель председателя Экспертного совета, директор Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ Д. Л. Кузнецов выступил с докладом на тему «О совершенствовании правового регулирования системы профессионального обучения».

Совет единогласно одобрил предложенную докладчиком редакцию проекта Федерального закона «О внесении изменений в статьи 60, 73 и 74 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Также совет обсудил вопрос «О праве на педагогическую деятельность студентов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего педагогического образования по соответствующим направлениями (специальностям), в период прохождения ими различных видов практики».

За значительный личный вклад в экспертно-аналитическое сопровождение законотворческой деятельности в сфере образования Дмитрию Левоновичу Кузнецову объявлена благодарность Комитета Государственной Думы по образованию и науке.

По поручению Председателя Комитета В. А. Никонова благодарность вручила заместитель Председателя Комитета по образованию и науке Любовь Николаевна Духанина.

В заседании Совета приняли участие ведущие преподаватели Высшей школы юриспруденции – члены Совета: д.э.н., проф. В. А. Буренин и к.э.н., доцент, PhD М. Е. Косов.