Высшая школа юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ

 

"17-й День Рекрутера 2017. Будущее для всех и каждого" состоялся!

20.09.2017 наш партнер по программе обучения: "Talent Management", Национальная конфедерация "Развитие человеческого капитала", провела 17-ое ежегодное мероприятие, посвященное Дню рекрутера. С докладом про новые реалии рекрутмента: "О профстандартах, ЦОКах и не только" выступила Руководитель программы "Руководитель службы по подбору персонала /Recruitment Manager/" Митрофанова Ольга.

В докладе прозвучали интересные тезисы о формировании национальной системы квалификаций и о том, какой вклад новая система внесет в основные бизнес - процессы организаций, как изменятся подходы по найму персонала и формированию кадрового резерва . Поговорили о новых "квалификационных потолках", которые начали появляться с введением квалификационной рамки и закреплением в профессиональных стандартов соответствующих квалификационных требований. Обсудили, как учитывать прохождение кандидатом на вакантную должность независимой оценки квалификации.

После доклада, уже в формате живой беседы обсудили обязательность квалификационных требований из отдельных профстандартов, поговорили о целесообразности проходить независимую оценку квалификации, сошлись на том, что у специалистов по подбору персонала добавится новых задач, и что уже сейчас просматривается необходимость разбираться в этой непростой, но уже оказывающей влияние на найм, тематике.