Высшая школа юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ

 

Руководители кадровых служб призваны защитить бизнес от необоснованного административного давления

В Высшей школе юриспруденции НИУ ВШЭ состоялся первый выпуск слушателей программы профессиональной переподготовки «Руководитель кадровой службы».

Все слушатели, поступившие на программу, успешно прошли итоговую аттестацию.

На защите прикладных кейсов по разработке форм договоров и соглашений, регулирующих трудовые отношения, а также проектов локальных нормативных актов (ПВТР, положений об отпусках, защите персональных данных, оплате труда и др.) слушатели продемонстрировали высокий уровень подготовки и владения управленческими и профессиональными компетенциями.

Итоговая оценка программы слушателями: 4,9 (по 5-балльной шкале).

Качество работы преподавателей, бизнес-тренеров и коучей  - 4,8.

Организацию учебного процесса выпускники оценили на максимальные 5   баллов.

Также слушатели отметили высокую степень эффективности содержания всех модулей программы (5 баллов).    

100% выпускников пошли бы обучаться по программе, если бы принимали решение об обучении сегодня, и рекомендуют программу своим друзьям, коллегам и партнерам. 

Все слушатели, без исключения, вступили в Клуб выпускников Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ.          

Лучшими преподавателями программы в 2017 году стали:

  • Белицкая Ирина Яковлевна – заместитель директора Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ, руководитель программы профессиональной переподготовки «Руководитель кадровой службы» Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ, партнер-руководитель практики трудового права Юридической компании «Аронов и партнеры»; лучший преподаватель НИУ ВШЭ – 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, лучший преподаватель Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ – 2014, 2015, 2016, 2017;
  • Корякина Юлия Сергеевна - начальник Управления кадровой политики Пенсионного Фонда России, эксперт Комиссии по профессиональным квалификациям видов социального страхования, эксперт по проведению профессионально-общественной аккредитации образовательных программ в области экономики, управления и финансов Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка РСПП, руководитель программы «Executive Master in Human Resource Management «Организационно-правовая архитектура управления человеческими ресурсами» Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ, лучший преподаватель Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ – 2014, 2016, 2017;
  • Кузнецов Дмитрий Левонович - доктор делового администрирования (DBA), ординарный профессор, директор Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ, заместитель председателя Экспертного совета по дополнительному профессиональному образованию и корпоративному обучению, дополнительному образованию взрослых Комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ, руководитель программы «Executive Master of Management in Law  «Директор юридической службы» Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ, лучший преподаватель НИУ ВШЭ – 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, лучший преподаватель Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ – 2014, 2015, 2016, 2017.

Предоставим слово выпускникам программы:

«Превосходная программа! Огромное спасибо преподавателям за проделанную работу и профессионализм. Данная программа освещает множество интересных и сложных тем, раскрытие которых имеет для обучающихся огромное значение. Обучение было очень содержательным. Все преподаватели профессионалы в своей области. С огромным удовольствием буду принимать участие и в других программах НИУ ВШЭ». 

Н. В. Кварацхелия, НУЗЦКБ №6 ПАО РЖД, юрисконсульт


«Программа повышает уровень знаний во всех представленных модулях, что позволяет использовать полученную информацию на практике с первых дней обучения. Преподаватели доносят материал в доступной и понятной форме. Хотелось бы выразить благодарность И. Я. Белицкой за отзывчивость и профессионализм, проявляемый на протяжении всего процесса обучения».

Ю. В. Гриценко, Хейз Бизнес Солюшенз, ведущий администратор по персоналу

 

«Огромное спасибо за качественно организованный учебный процесс, актуальные знания и компетенции, неравнодушных  и увлеченных преподавателей! Польза программы для слушателей неоценима. Думаю, что не только я, но и большинство моих одногруппников уже с успехом применяют в работе ценные советы и рекомендации, которыми нас наградили в Высшей школе экономики во время прохождения нами программы профессиональной переподготовки «Руководитель кадровой службы».

А. А. Харченко, ГБУ «ЦСП по легкой атлетике», специалист по кадрам

 

«Программа и ее преподаватели подготовят Вас к работе в кадровой службе в полной мере».

Е. Ю. Цуркан, ПАО «Лукойл», ведущий специалист Блока по персоналу

«Данная программа была рекомендована мне коллегой, о чем я ни разу не пожалела. Программа крайне полезна тем, кто желает получить и теоретические знания, и практические навыки в области трудового права. Высококвалифицированные преподаватели с огромным опытом помогут сформировать и усовершенствовать необходимые для работы компетенции».

Д. С. Агапова, АНО «Радиочастотный спектр», советник генерального директора

«Большое спасибо организаторам и преподавателям за созданный курс! Я бесконечно рада, что нашла время, решилась и прошла обучение в ВШЭ. Я работник ОТиЗ, и для меня было важно понимать работу нашего смежного подразделения – кадровой службы, что и послужило основным мотивом выбора программы. Благодаря материалам курса мне стала понятна не только работа кадровой службы, но и открылись новые вопросы блока ОТиЗ. После прохождения программы я стала более уверенным специалистом. Посещать занятия было невероятно интересно. Я всегда с радостью думала, что сегодня вечером лекция в ВШЭ».

Е. В. Новикова, ПАО «МОЭСК»

«Подбое преподавателей на высшем уровне: владение темой на 100%, применимость на практике полученных знаний, всегда готовы помочь советом по различным ситуациям на работе. Отдельное спасибо менеджерам и организаторам программы за то, что всегда ставили занятия в удобное время и направляли необходимые материалы».

Г. С. Малых, ЗАО «Д Дистрибьюшен», администратор по персоналу»

 

28 августа 2017 года начинается прием документов на второй цикл программы профессиональной переподготовки «Руководитель кадровой службы».

В Юбилейный 10 год Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ программой профессиональной переподготовки «Руководитель кадровой службы», как и программой первого цикла, будет руководить Белицкая Ирина Яковлевна – заместитель директора Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ, партнер-руководитель практики трудового права Юридической компании «Аронов и партнеры», лучший преподаватель НИУ ВШЭ – 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, лучший преподаватель Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ – 2014, 2015, 2016, 2017.