Высшая школа юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ

 

Новые тренды в законодательстве - о чем стоит знать каждому С&В менеджеру

5 июля 2017 г. О новых трендах в сфере оплаты труда на открытии Ежегодной конференции "Comp&Ben EXPERT DAY" рассказал одинарный профессор, директор Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ Д. Л. Кузнецов

На Ежегодной конференции "Comp&Ben EXPERT DAY", которую проводит Журнал "Штат", в открывающей сессии с докладом на тему "Новые тренды в законодательстве – о чем стоит знать каждому C&B менеджеру" выступил DBA, ординарный профессор, директор Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ Д. Л. Кузнецов. В своем выступлении он выделил 7 ключевых юридических трендов в области C&B, рассказал о появлении специальных видов административной ответственности работодателя за нарушения в сфере оплаты труда, предусматривающих ответственность вплоть до дисквалификации уполномоченных  должностных лиц, а также значительный рост штрафов; о новых законодательных требованиях к денежной компенсации за задержку заработной платы и иных выплат, о привлечении работодателей к ответственности за ненадлежащие оформление в трудовых договорах условий об  оплате труда.

Ежегодная встреча лидеров и профессионалов в сфере управлениями вознаграждениями, управления эффективностью и организационного развития прошла динамично и интересно. В течение дня вниманию слушателей были представлены кейсы, дискуссии и лучшие практики ведущих компаний, тематические параллельные сессии и практические мастерские. Делегаты и спикеры - HR-директора и лидеры функции  Comp&Ben ведущих компаний России и стран СНГ, в том числе Astra Zeneca, Johnson&Johnson, HeadHunter, Ferrero, TalentCode, Внешэкономбанк, Северсталь и другие.

Презентация доклада Д. Л. Кузнецова "Новые тренды в законодательстве - о чем стоит знать каждому С&В менеджеру"
Программа конференции