Высшая школа юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ

 

В Высшей школе юриспруденции НИУ ВШЭ завершилась I Международная конференция «Комплаенс-менеджмент: тенденции, вызовы, решения»

В конференции приняли участие слушатели программ профессиональной переподготовки «Комплаенс-менеджмент», «Директор юридической службы», члены клуба выпускников Высшей школы юриспруденции.

На конференции обсуждались вопросы развития комплаенс-менеджмента в мире и России, специфика деятельности служб комплаенс в банковском секторе и современных производственных компаниях.

В конференции принял участие один из ведущих европейских экспертов в области комплаенс-менеджмента и уголовного права профессор Томас Крюссманн - доктор юриспруденции (Dr. Iur., Университет Гамбурга, Германия), доктор хабилитат по Восточно-европейскому праву (Университет Пассау, Германия), LL.M по коммерческому и корпоративному праву (Кингс-Колледж, Лондон, Великобритания).

"Большое спасибо Высшей школе юриспруденции ВШЭ за интересные и очень содержательные выступления профессора Томаса Крюссмана по правовому комплаенсу. Им был представлен обзор современного международно-правового регулирования вопросов комплаенс, а также новых методик управления комплаенс-рисками. Мы получили исчерпывающие и содержательные ответы на имевшиеся вопросы. Конференция была полезна как с образовательной, так и с практической точек зрения», - отметила Александра Бережная -  ЕМВА, научный руководитель программы профессиональной переподготовки «Комплаенс-менеджмент» Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ.