Высшая школа юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ

 

Состоялся второй выпуск менеджеров по компенсациям и льготам

В Высшей школе юриспруденции НИУ ВШЭ успешно прошла защита слушателей одной из наиболее сложных российских программ бизнес-образования «Менеджер по компенсациям и льготам».

Все слушатели второго цикла программы показали высокий уровень владения компетенциями в С&B, получив отличные и хорошие оценки за итоговый междисциплинарный экзамен. При этом все выпускники успешно справились с защитой прикладного кейса по управлению вознаграждением.
Аттестационной комиссии были представлены проекты по внедрению программы удержания сотрудников банка, реализации системы премирования компании за итоги работы, созданию на предприятии системы мотивации за выполнение ключевых показателей эффективности.
Также слушателями были разработаны проекты положений о надбавке за стаж работы, о надбавке за наставничество, о премировании департамента продаж за долгосрочные бюджетные показатели и др.
Уже сегодня 89% выпускников работают в области управления вознаграждением, из них 78% - занимают управленческие позиции.
Со своей стороны, слушатели высоко оценили результаты второго цикла программы.
Средний балл за качество преподавательской работы по результатам анкетирования слушателей составил 4,7 по 5-балльной шкале, а такой показатель, как коммуникативность, - 4,8.
Оценку 4,8 получила и организация учебного процесса.
Семь выпускников группы пополнили ряды Клуба выпускников Высшей школы юриспруденции.
Что особенно радостно, - 88% слушателей, принявших участие в итоговом опросе, - рекомендуют программу «Менеджер по компенсациям и льготам» своим коллегам и партнерам.

Предоставим слово выпускникам второго цикла программы:


«Очень хороший, содержательный курс, позволяющий структурировать свои знания в области C&B, а также заполнить «ниши» недостающих компетенций, в том числе не только на основе теории, но и практического опыта преподавателей программы».

Е. М. Никитенко,
начальник отдела мотивации и социальной политики
АО «Объединенная судостроительная корпорация»
 
«Программа полностью соответствует описанию: эффективная и емкая. За время обучения получила возможность пообщаться со специалистами с большой буквы. Особенно хочется отметить готовность преподавателей консультировать слушателей по их рабочим вопросам».
 Е. В. Нагорнова
«Курс помогает структурировать знания в области C&B, раскрывая, как управленческие, так и правовые аспекты проблематики. Спасибо!»
Л. Ю. Быстрова,
начальник управления планирования, анализа и систем вознаграждения
АО «Юни Кредит Банк»

«Программа помогает расти профессионально. В результате - могу уверенно обосновывать свою профессиональную позицию и сформировать экспертное мнение по ключевым рабочим задачам. Спасибо программе!»
Д.А. Кирсанова,
менеджер по компенсациям и льготам ООО «Каркаде»

«Программа уникальна на российском рынке, потому что сфокусирована как на управленческих вопросах управлением вознаграждением, так и на правовых. Понравилось участвовать в групповых задачах и практических семинарах – они отлично дополняли теоретический материал».
 Т. В. Аристова,
ведущий эксперт по профессиональному развитию
ЗАО «СПГ»

Официальный набор на программу третьего цикла откроется 29 августа 2016 года, но уже сейчас осуществляется набор на обновленную версию программы профессиональной переподготовки «Менеджер по компенсациям и льготам /C&B Manager/»