Высшая школа юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ

 

Открытие совместной программы НИУ ВШЭ и Международного центра спортивного образования (CIES) «Менеджмент в области спорта»

НИУ ВШЭ и Международный центр спортивного образования (CIES, Невшатель, Швейцария), при поддержке и одобрении ФИФА, подписали Соглашение об открытии в 2014 году совместной программы «Менеджмент в области спорта»

1 июня 2014 г. НИУ ВШЭ и Международный центр спортивного образования (CIES, Невшатель, Швейцария) при поддержке и одобрении ФИФА подписали Соглашение об открытии в 2014 году совместной программы «Менеджмент в области спорта».

Президент CIES г-н Бертран Риб, Генеральный секретарь CIES Винсент Шацманн и проректор НИУ ВШЭ С. А. Ерофеев подписали Соглашение о создании совместной специализированной программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в области спорта».

Слушателям программы предстоит изучать специфику управления спортивной сферой на шести обязательных модулях «Менеджмент»,  «Маркетинг и спонсорство», «Финансы», «Право», «Коммуникации», «Организация мероприятий».

Данная программа сегодня успешно реализуется в десятках странах мира, в том числе в Испании, Бразилии, ЮАР и др. Выпускники программы получат диплом о профессиональной переподготовке Высшей школы экономики и сертификат CIES, а также возможность в дальнейшем на конкурсной основе продолжить свое обучение непосредственно в магистратуре CIES.

Совместная программа ориентирована на руководителей и менеджеров, а также кадровый резерв национальных футбольных федераций и федераций других видов спорта, спортивных клубов, национальных олимпийских комитетов, спортивных ассоциаций, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия в спортивной сфере,  а также иных лиц, связавших свою жизнь со спортом.

В период подготовки к Чемпионату Мира по Футболу, который пройдет в России в 2018 году, программа представляется особо актуальной для менеджеров и специалистов, активно вовлеченных в процесс его организации и проведения.

Совместная программа будет реализовываться на базе Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ.