Межвузовский круглый стол: «Сделки с недвижимостью в период турбулентности. Взгляды юристов, инвесторов, оценщиков, и гос. органов»

Программа профессиональной переподготовки «Специалист по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью» в рамках дня открытых дверей проводит межвузовский круглый стол «Сделки с недвижимостью в период турбулентности. Взгляды юристов, инвесторов, оценщиков, и гос. органов»

Межвузовский круглый стол: «Сделки с недвижимостью в период турбулентности. Взгляды юристов, инвесторов, оценщиков, и гос. органов»

В условиях кризиса вложения в недвижимость рассматриваются как защитный инструмент. Насколько эффективен этот инструмент? Как проходят сделки в нынешних условиях, когда всё меняется каждый день?

Время: 25 марта, с 19:00 до 22:00

Программа мероприятия (PDF, 191 Кб)

Мероприятие пройдет в смешанном формате: в здании НИУ "Высшая школа экономики", по адресу: г. Москва, ул. Покровский бульвар д.11, а также будет организована онлайн трансляция. 

На круглом столе, организованным Программой профессиональной переподготовки «Специалист по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью» в НИУ ВШЭ свои мнения выскажут юристы, специализирующиеся на сделках с недвижимостью, банкротные юристы, оценщики, инвесторы и представители Росреестра.

Особенности сопровождения сделок с недвижимостью в условиях турбулентности.

  • Контрагент из недружественных стран – новая реальность.
  • Что изменилось в гос. регистрации с 24.02.2022?
  • Оценка недвижимости в условиях неопределенности. Тренды.
  • Как инвесторы принимают решения в текущих реалиях.
  • Что будет с кадастровой стоимостью недвижимости и её оспариванием?
  • Банкротство. Тренды и ожидания. Будут ли интересные предложения с торгов?

Также на Круглом столе мы расскажем о Программе профессиональной переподготовки «Специалист по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью».
На вопросы ответят преподаватели и слушатели программы.

Формат участия

Онлайн трансляция на Youtube с открытым чатом
Очно по адресу Москва, Покровский бульвар, 11

Зарегистрироваться

Информационные партнеры мероприятия

Спикеры Круглого стола

Василий Неделько

Руководитель и преподаватель программы «Специалист по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью» в НИУ ВШЭ. Управляющий партнер в Юридической компании «Неделько и Партнеры». Автор книги «Руководство по продаже и покупке недвижимости на торгах. Скелеты в шкафу и юридические тонкости». Автор книги «Как купить коммерческую недвижимость с максимальной отдачей. Правовые инструменты»

Тема доклада: "Особенности сопровождения сделок с недвижимостью в условиях турбулентности"
Константин Сичинский

Заместитель руководитель программы профессиональной переподготовки «Специалист по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью» в НИУ ВШЭ. Заместитель руководителя по научной и аналитической работе, руководитель практики «‎Недвижимость на торгах» в Юридической компании «Неделько и партнеры» RM Doctor of Philosophy (PhD) in Law (кандидат юридических наук РМ). Научный исследователь, член Профильного научного семинара по защите диссертационных работ Института Юридических, Политических и Социологических Исследований АНМ. Адвокат, руководитель адвокатского кабинета Союза адвокатов РМ. Возглавлял юридическую службу агропромышленного холдинга; соавтор книги «Руководство по покупке и продаже недвижимости с торгов. Скелеты в шкафу и юридические тонкости»; автор ряда научных и научно-практических статей на различную юридическую тематику. Преподаватель программы профессиональной переподготовки «Специалист по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью» в НИУ ВШЭ

Тема доклада: "Взгляд юриста: контрагент из недружественных стран – новая реальность"
Надежда Лещенко

Заместитель начальника Управления корпоративного обучения и анализа приносящей доход деятельности ФГБУ «ФКП Росреестр». Основное направление деятельности — повышение квалификации и профессиональная переподготовка работников Росреестра, его территориальных органов и подведомственных организаций, а также образовательная деятельность иных участников рынка недвижимости по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета. Более 10 лет занимала руководящие должности в центральном аппарате Росреестра. С 1998 года работает в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственный регистратор с 2001 года. Преподаватель программы профессиональной переподготовки «Специалист по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью» в НИУ ВШЭ

Тема доклада: "Взгляд Росреестра: что изменилось в гос. регистрации с 24.02.2022?"
Кирилл Кулаков

Доктор экономических наук. Профессор НИУ МГСУ. Общественный уполномоченный по вопросам судебной экспертизы, кадастровой оценке и оспариванию кадастровой стоимости. Президент Союза финансово-экономических судебных экспертов. Вице-президент Ассоциации "Объединение СРО оценщиков"; Вице-президент СРО Региональная ассоциация оценщиков. Председатель Комитета Национального объединения СРО оценщиков по кадастровой оценке и оспариванию кадастровой стоимости. программы профессиональной переподготовки «Специалист по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью» в НИУ ВШЭ

Тема доклада: "Взгляд оценщика: Что будет с кадастровой стоимостью недвижимости и её оспариванием?"
Александр Терентьев

Технический директор в экспертной группе Veta. Оценщик I категории, судебный эксперт. Признанный Европейский оценщик. Главный эксперт и преподаватель НИУ ВШЭ

Тема доклада: "Взгляд оценщика: тренды в оценке недвижимости в условиях неопределенности"
Андрей Поволяев

Совладелец ASA Capital (Девелопмент), член клуба инвесторов «Деньги». Более 10 лет опыта в строительстве в качестве Ген.подрядчика. Более 3-х лет опыта коллективного инвестирования

Тема доклада: "Взгляд Инвестора: как инвесторы принимают решения в текущих реалиях"
Владимир Ефремов

Адвокат, партнер юридической фирмы «Арбитраж.ру», специализируется на разрешении банкротных и банковских споров. В период до 2017 представлял интересы компаний группы ЛУКОЙЛ, ВТБ и Societe Generale (Russia) в арбитражных судах и Верховном суде. Отмечен в индивидуальных рейтингах юристов в сфере банкротства и коммерческих споров по версии «BestLawyers» (2020, 2021), «ПРАВО300» (2020), «Коммерсантъ» (2021), номинации «лучший спикер юридических конференций» по версии CFO-Russia (2017, 2018, 2019)

Тема доклада: "Взгляд банкротного юриста: тренды и ожидания, будут ли интересные предложения с торгов?"
Ольга Саутина

Старший партнер, руководитель практики «Сопровождение сделок с коммерческой недвижимостью» в Юридической компании «Неделько и партнеры»; соавтор книги «Как купить или продать коммерческую недвижимость с максимальной отдачей. Правовые инструменты для заключения выгодной сделки»; соавтор книги «Руководство по покупке и продаже недвижимости с торгов. Скелеты в шкафу и юридические тонкости»; автор научно-практических статей в области правовой экспертизы и юридического сопровождения сделок с недвижимостью. Преподаватель программы программы профессиональной переподготовки «Специалист по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью» в НИУ ВШЭ

Тема доклада: "Взгляд юриста. Договор как инструмент профилактики рисков в условиях быстрого принятия решений"
Светлана Фрумина

Доцент Департамента общественных финансов Финансового факультета Финансового университета при Правительстве РФ

Тема доклада: «Инвестиции в недвижимость в условиях турбулентности»
Михаил Косов

Доцент Департамента общественных финансов Финансового факультета Финансового университета при Правительстве РФ

Тема доклада: «Изменения в налогообложении сделок с недвижимостью»

Зарегистрироваться