В декабре 2020 года состоялся мастер-класс управляющего партнера Paragraph Арташеса Левоновича Дадаяна для магистрантов 2 курса магистерской программы «Юрист мирового финансового рынка» ВШЮА НИУ ВШЭ

Коллегия адвокатов Paragraph является стратегическим партнером Института юридического менеджмента ВШЮА НИУ ВШЭ по развитию юридической практики и управлению юридическим бизнесом и подобные встречи носят регулярный характер

В декабре 2020 года состоялся мастер-класс управляющего партнера Paragraph Арташеса Левоновича Дадаяна для магистрантов 2 курса магистерской программы «Юрист мирового финансового рынка» ВШЮА НИУ ВШЭ

Коллегия адвокатов Paragraph - объединение лучших юристов — профессионалов в разных областях: в банковской деятельности, на рынке ценных бумаг и финансовых инструментов, в уголовной практике, в налоговом консалтинге, в инвестиционной практике, в международном праве, а также в авиационном бизнесе.

Адвокаты коллегии уже более 20 лет практикуются в разных отраслях права и бизнеса.

Мастер-классе был посвящен актуальным вопросам оспаривания «кредитных нот», субсидиарной ответственности контролирующих лиц по долгам юридического лица и др. Особую заинтересованность у участников встречи вызвали материалы по конкретным судебным делам, которые были представлены управляющим партнером коллегии адвокатов Paragraph.

Арташес Левонович Дадаян подробным образом остановился не только на особенностях рассматриваемых дел, которые касались вопросов привлечения к субсидиарной ответственности по обязательствам должника некоторых категорий лиц, но и коснулся вопросов формирования доказательственной базы по представленным на мастер-классе судебным спорам.

Будущим магистрам права рассказали о стратегиях защиты в судебных спорах. Ведущий встречи довольно подробно остановился на стратегии защиты каждого представленного спора. Кроме того, Арташес Левонович Дадаян обратил внимание магистрантов на применимые нормы права к представленным судебным спорам, поскольку они смогли по-новому взглянуть на некоторые нормы права и оценить юридическую технику применения последних на практике.

Встреча получилась живой и насыщенной. Арташес Левонович представил значительный объем практического материала, который очень заинтересовал магистрантов.

Арташес Левонович Дадаян

Управляющий партнер Paragraph Attorney at law

Является активным участником рынка управления проблемными активами с 2006 г. В разное время занимал руководящие позиции в профильных подразделениях в Банке Россия, Бинбанке, СУ-155, Российский капитал.
Работал над структурированием работы с проблемными активами на многих проектах, в том числе: Миракс Групп, РБК, ГК СУ-155, Трансаэро и иные. В общей сложности представлял интересы кредиторов по портфелю проблемных активов на сумму более 500 млрд. рублей. Автор курсов профессиональной ориентации по управлению проблемными активами, проведенных под эгидой МГЮА им. О.Е. Кутафина и МГУ им. М.В. Ломоносова. Лектор НИУ ВШЭ на магистерских программах Юрист международного финансового рынка и Управление юридическим бизнесом и правовой службой компании.