Право интеллектуальной собственности

Ременцов Александр Андреевич, главный эксперт Высшей школы юриспруденции и руководитель программы профессиональной переподготовки «Руководитель департамента интеллектуальной собственности» в соавторстве с коллективом авторов, опубликовал учебное пособие «Право интеллектуальной собственности» под издательством ЮНИТИ-ДАНА.

Право интеллектуальной собственности

Учебное пособие дает представление о праве интеллектуальной собственности, его основных понятиях и категориях. Пособие посвящено основам и особенностям правового регулирования правоотношений в сфере  интеллектуальной собственности. Подробно характеризуются основные объекты  интеллектуальной собственности, обязательства по передаче исключительного права, формы и способы защиты интеллектуальной собственности и др.

Учебное пособие рекомендовано для студентов,  аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов,  юристов-практиков, а также всем, чья работа связана с возникновением, приобретением, передачей и прекращением прав на объекты интеллектуальной собственности.