В Высшей школе юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ вышло в свет учебное пособие «Бюджетное право»

В Высшей школе юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ вышло в свет учебное пособие «Бюджетное право»

Автор учебного пособия - руководитель программы «Руководитель департамента налогового права»: Косов Михаил Евгеньевич – British Doctor of Philosophy degree (PhD), кандидат экономических наук, профессор, главный эксперт ВШЮА

В учебном пособие раскрываются понятие, предмет, метод и источники бюджетного права, а также сущность и субъекты бюджетных правоотношений. Рассматриваются бюджетное устройство в Российской Федерации и бюджетный процесс. Основное внимание уделяется правовому регулированию межбюджетных отношений, финансирования бюджетных учреждений, а также правовым основам государственного и муниципального кредита и государственного финансового контроля. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических и экономических вузов, специалистов в области экономики, финансов, юриспруденции, а также работников сферы государственного и муниципального управления.

Бюджетное право: учеб. пособие для студентов, обучающихся по направлениям «Юриспруденция», «Экономика» / [Н.Д. Эриашвили и др.]; под ред. Г.Б. Поляка, Т.Ш. Тиникашвили. — 10-е изд., перераб. и доп. — М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2020. — (Серия «Dura lex, sed lex»).