Круглый стол: «Юридическая проверка недвижимости - «деньги на ветер» или платная гарантия?»

18+
Мероприятие завершено
Программа профессиональной переподготовки «Специалист по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью» проводит Круглый стол «Юридическая проверка недвижимости - «деньги на ветер» или платная гарантия?»

Когда речь идет о покупке недвижимости, цена ошибки слишком велика. Как обеспечить безопасность сделки с недвижимостью? Как «добросовестному» приобретателю не остаться без недвижимости и денег? Можно ли получить гарантию на сделку или потребовать компенсацию от государства, если недвижимость изъяли? Эти и другие вопросы обсудим с представителями Росреестра, Федерального Собрания РФ, юристами-практиками, инвесторами и оценщиками на Круглом столе в НИУ Высшая школа экономики.

Мероприятие пройдет в смешанном формате: в здании НИУ "Высшая школа экономики", по адресу: г. Москва, ул. Покровский бульвар д.11, аудитория F 201 — только 60 мест в зале. Также будет организована ОНЛАЙН трансляция (ссылка в письме после регистрации).

На круглом столе, организованным Программой профессиональной переподготовки «Специалист по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью» в НИУ ВШЭ будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Ответственность регистраторов за необоснованные приостановки, отказы в регистрации или ненадлежащее исполнение полномочий.
  • О компенсациях добросовестному приобретателю за утрату им жилого помещения из казны РФ. История принятия и применения ст. 68.1. ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
  • 5 уровней защиты добросовестного приобретателя в сделках с недвижимостью: от выявления рисков до компенсации потерь из казны РФ.
  • "Добросовестность" и исковая давность при покупке недвижимости: 100%-ная гарантия или миф?
  • Кадастровая стоимость — как инструмент защиты прав граждан. Новости ГКО и оспаривания кадастровой стоимости. 
  • Определение размера ущерба добросовестного приобретателя при утрате недвижимости.
  • Инвестиции в высокодоходную недвижимость. Стратегия управляемого риска.
  • Кадровое решение. «Взращиваем» специалистов, которые не только профессионально организуют сделку с недвижимостью, но и дадут гарантии продавцам и покупателям.

Также на Круглом столе мы расскажем о Программе профессиональной переподготовки «Специалист по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью».
На вопросы ответят преподаватели и слушатели программы.

Зарегистрироваться

Формат участия

 

 

Очно по адресу Москва, Покровский бульвар, 11

Информационные партнеры мероприятия

Спикеры Круглого стола

Василий Неделько

Руководитель и преподаватель программы «Специалист по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью» в НИУ ВШЭ. Управляющий партнер в Юридической компании «Неделько и Партнеры». Автор книги «Руководство по продаже и покупке недвижимости на торгах. Скелеты в шкафу и юридические тонкости». Автор книги «Как купить коммерческую недвижимость с максимальной отдачей. Правовые инструменты»

Тема доклада: "Как обеспечить безопасность сделок с недвижимым имуществом"
Ольга Саутина

Старший партнер, руководитель практики «Сопровождение сделок с коммерческой недвижимостью» в Юридической компании «Неделько и партнеры»; соавтор книги «Как купить или продать коммерческую недвижимость с максимальной отдачей. Правовые инструменты для заключения выгодной сделки»; соавтор книги «Руководство по покупке и продаже недвижимости с торгов. Скелеты в шкафу и юридические тонкости»; автор научно-практических статей в области правовой экспертизы и юридического сопровождения сделок с недвижимостью. Преподаватель программы профессиональной переподготовки «Специалист по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью» в НИУ ВШЭ

Тема доклада: "Взгляд юриста. "Добросовестность" и исковая давность при покупке недвижимости: 100%-ная гарантия или миф?"
Марина Клепко

Партнер Юридической компании «Неделько и партнеры», преподаватель Программы профессиональной переподготовки «Специалист по сопровождению сделок с недвижимостью» в НИУ ВШЭ

Тема доклада: "Кто должен выплачивать ипотеку за мобилизованных?"
Вознесенский Станислав

Заместитель начальника отдела гражданского права Правового управления Аппарата Совета Федерации

Тема доклада: "Взгляд Законодателя. О компенсациях добросовестному приобретателю за утрату им жилого помещения из казны РФ. История принятия и применения ст. 68.1. ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»."
Константин Сичинский

Заместитель руководителя программы профессиональной переподготовки «Специалист по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью» в НИУ ВШЭ. Заместитель руководителя по научной и аналитической работе, руководитель практики «‎Недвижимость на торгах» в Юридической компании «Неделько и партнеры». RM Doctor of Philosophy (PhD) in Law (кандидат юридических наук РМ). Научный исследователь, член Профильного научного семинара по защите диссертационных работ Института Юридических, Политических и Социологических Исследований АНМ. Адвокат, руководитель адвокатского кабинета Союза адвокатов РМ, соавтор книги «Руководство по продаже и покупке недвижимости на торгах. Скелеты в шкафу и юридические тонкости». Преподаватель программы профессиональной переподготовки «Специалист по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью» в НИУ ВШЭ

Тема доклада: "Взгляд юриста. 5 уровней защиты добросовестного приобретателя в сделках с недвижимостью: от выявления рисков до компенсации потерь из казны РФ"
Кирилл Кулаков

Доктор экономических наук. Профессор НИУ МГСУ. Общественный уполномоченный по вопросам судебной экспертизы, кадастровой оценке и оспариванию кадастровой стоимости. Президент Союза финансово-экономических судебных экспертов. Вице-президент Ассоциации "Объединение СРО оценщиков"; Вице-президент СРО Региональная ассоциация оценщиков. Председатель Комитета Национального объединения СРО оценщиков по кадастровой оценке и оспариванию кадастровой стоимости. программы профессиональной переподготовки «Специалист по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью» в НИУ ВШЭ

Тема доклада: "Взгляд оценщика. Кадастровая стоимость - как инструмент защиты прав граждан. Новости ГКО и оспаривания кадастровой стоимости."
Дмитрий Жарский

Директор экспертной группы « Veta». Оценщик I категории, судебный эксперт. Член Ассоциации антимонопольных экспертов. Член экспертного совета СРОО «Экспертный Совет». Член НП «Палата судебных экспертов».

Тема доклада: "Взгляд оценщика. Определение размера ущерба добросовестного приобретателя при утрате недвижимости"
Андрей Любунь

Основатель клуба "Деньги", инвестор в недвижимость

Тема доклада: "Взгляд Инвестора. Недвижимость при мобилизации: как сохранить, не потерять свои деньги? Стратегия управляемого риска."

Зарегистрироваться