Институт комплаенса и этики бизнеса

 

Задать вопрос

Первый выпуск программы по антикоррупционному комплаенсу

Первый выпуск программы по антикоррупционному комплаенсу

В Институте комплаенса и этики бизнеса ВШЮА НИУ ВШЭ состоялся выпуск I потока программы повышения квалификации «Управление корпоративной антикоррупционной комплаенс программой»

Во время обучения слушатели программы получили системные знания и практические навыки противодействия коррупции в корпоративной среде. А также узнали о наиболее распространенных зонах риска и лучших российских и международных практиках их снижения, научились организовывать и совершенствовать комплаенс-системы в сфере противодействия коррупции и проводить внутренние корпоративные расследования.

Слушатели высоко оценили результаты своего обучения в Институте комплаенса и этики бизнеса Вышки.

Так Программа в целом оказалась эффективна для работы выпускников на уровне «отлично» (9,5 из 10). Высокую оценку выпускники поставили также организации учебного процесса (9,4 из 10).

Средний балл «отлично» (9,6 из 10) получили преподаватели, бизнес-тренеры и коучи проекта! Особенно выпускники отметили уровень раскрытия заявленной темы и доступность изложения материалов.

В среднем, при оценивании, насколько выпускники готовы рекомендовать программу своим друзьям, партнерам и коллегам, выпускники указали «порекомендую» (9,4 из 10). 100% выпускников при принятии решении сейчас пошли бы на программу.

Предоставим слово нашим выпускникам 1 потока программы:

«Интересная программа, много практических кейсов из реальной практики, подача материала бодрая, доступно и понятно, преподаватели квалифицированные»

Сорвачева Алиса Олеговна, ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» им Н.А. Семашко»

 

«Отлично структурированный курс, четкая и полноценная подача материала, опытные спикеры»

Килимник Наталия Яросла-вовна, ООО «Салым Петролеум Девелопмент» (ООО СПД»), Советник по соблюдению деловой этики, юридический департамент

 

«Было очень интересно общение с Романом и Эдуардом, обладающими богатым опытом участия в расследованиях, судебных разбирательствах по теме антикоррупции и получить их мнение и обратную связь по практическим кейсам. Аудитория слушателей программы, состоящая преимущественно из комплаенс-практиков, также добавляет ценности курсу благодаря возможности обсудить подходы к управлению риском в сообществе единомышленников»

Морозов Максим Александрович, АО «АЛЬФА-БАНК», Начальник отдела по этике и ковенантным ограничениям

 

«Изначально у меня не было представления об антикоррупционном комплаенсе. Курс предоставил возможность погрузиться в тему»

Шайхулов Артур Рамилевич, ООО «Алабуга Девелопмент»

 

«В целом всё очень понравилось, интересные и актуальные кейсы, также была и интересная теоретическая часть»

Корнющенко Илья Сергеевич, ПАО «Фортум», Специалист по комплаенс-контролю

 

«Программа имеет высокую практическую значимость. Материалы могут быть использованы в работе компаний для систематизации и совершенствования ее комплаенс-системы»

Синеглазова Лина Васильевна, ПАО «Фортум», Региональный комплаенс-менеджер

НИУ ВШЭ поздравляет Выпускников с успешным окончанием программы!

Сейчас идет набор на новый цикл программы «Управление корпоративной антикоррупционной комплаенс программой».

Подробнее о программе «Управление корпоративной антикоррупционной комплаенс программой»